Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-2
  • Exclusivité
939 000 €
Soit 6 260 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces (150 m²) à vendre à BAGNOLET. EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir cet appartement de 5 piè …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-3
295 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre, cave et parking. Appartement 3 pièces à vendre, avenue Raspail à Bagnolet. Cet appartement de 59 m², construit en 2007, offre un …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-6
384 000 €
Soit 4 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) 74 m2 + Balcon loggia + Parking. BAGNOLET : Situé à proximité du centre ville. ORPI vous propose un appartement 4 PI …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-7
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 3 954,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 3 chambres À Vendre. Duplex lumineux de 110 m² à Bagnolet, en centre-ville, idéal pour une famille. L'immeuble est construit 199 …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 6 218,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Idéalement situé en plein coeur du centre ville de Bagnolet, à 5 minutes du Métro Gallieni, dans une résidence datant de 2021, O …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-9
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Duplex récent 105 m2 avec terrasse exceptionnelle ~ 45 m2 + parking. situé au dernier étage dans une résidence de 2018, ce superbe duplex de 105 m2 a …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Noue vignette-11
202 000 €
Soit 2 970,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 10
Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 68 m2 + cave + parking. BAGNOLET - Secteur LA NOUE : APPARTEMENT 3 PIECES + CAVE + PARKING Situé à 10 min du métro 'G …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-12
  • Exclusivité
481 000 €
Soit 5 608,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) - Année 2021 + Parking. BAGNOLET : Proche de la ville des Lilas *** APPARTEMENT RÉCENT CONSTRUIT EN 2021 *** A proxim …
                    Appartement à vendre à Romainville - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 6 515,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, terrasse et jardin. Appartement à vendre, terrasse et jardin Découvrez cet appartement à vendre, idéalement situé au cœur de Rom …
                    Cette photo présente une chambre à Bagnolet. L'espace comprend un lit, une fenêtre avec des rideaux et un miroir. L'agence immobilière AII Bagnolet gère ce bien.
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 6 190,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Bagnolet 1 pièce(s) 21 m2 + cave. Appartement STUDIO e 21 m², Bagnolet : secteur La Dhuys idéalement porche des Lilas, (Avenue Gambetta). …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.