Découvrez toutes nos maisons à vendre à Soubise
- 4 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
268 500 €
Soit 2 950,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
- Surface du terrain : 438 m²
Maison en parfait état à SOUBISE - 4 pièces 90.68m2 + garage et jardin. Maison récente (2021) de 91 m² à vendre à Soubise, idéalement située proche d' …
153 500 €
Soit 1 918,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
Appartement 80 m² + extérieur. 10 MN SUD ROCHEFORT - COMMERCES ET ECOLES A PIED
Au cœur de Soubise, dans une petite copropriété, cet appartement en d …
499 500 €
Soit 1 921,15 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. **Maison d’exception au cœur de Soubise – 256 m² habitables sur parcelle de 1500 m²**
Idéalement située en plein centre de Soubise, c …
- Exclusivité
72 100 €
Soit 721 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 802 m²
Maison À Vendre. Opportunité en viager à Soubise !
Idéalement située à Soubise, à proximité immédiate des commerces et à seulement quelques minutes d …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Soubise
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 77 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 792,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 415 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 073,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 123 m²
Vendu
Soit 1 879,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 128 m²
Vendu
Soit 2 426,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
Vendu
Soit 3 415,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 932,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
342 875 €
Soit 2 214,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 468,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 365,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 371 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 392 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
Vendu
Soit 2 882,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
369 200 €
Soit 2 854,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
350 000 €
Soit 1 933,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 78 m²
- Exclusivité
211 000 €
Soit 2 949,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 213 m²
- Exclusivité
284 850 €
Soit 2 543,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
- Exclusivité
321 775 €
Soit 2 568,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 964,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 172 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 983,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 2 101,85 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 695 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 867,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 440,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 223,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 502 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 475,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 114,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 301,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 536,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 369 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 405,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 455,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 035,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
279 000 €
Soit 2 416,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 911,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 296 m²
263 500 €
Soit 2 074,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 3 541,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
314 500 €
Soit 4 368,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
253 000 €
Soit 2 635,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 276 m²
289 000 €
Soit 2 312 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 103 m²
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 241,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 164 m²
- Visite Virtuelle
680 000 €
Soit 3 885,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 458 m²
- Location
17780 Soubise -
Le Ponant Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17620 Echillais -
- Vente de neuf
17300 Rochefort -
Colbert Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17300 Rochefort -
Saint Agnant Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété