Découvrez toutes nos maisons à vendre à Orions - Pont Rompu, Tourcoing
- 5 pièces
207 000 €
Soit 2 009,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 185 m²
Maison de 103m² avec jardin - QUARTIER BELENCONTRE / ORIONS. Orpi vous propose cette charmante maison avec jardin de 80m² idéale pour des familles en …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Orions - Pont Rompu
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 595,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 71 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 935,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 60 m²
Vendu
Soit 1 340,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168.04 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 304,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
Vendu
Soit 2 110,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 068,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 202,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 678,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 724,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 61 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 002,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 934,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 126 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 804,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 80 m²
Vendu
Soit 1 803,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 15 m²
Vendu
Soit 2 048,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 68 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 259,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 135.37 m²
Vendu
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 645,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
Vendu
Soit 1 174,24 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 107 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 299,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 325,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 67.68 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 395,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 291 m²
193 000 €
Soit 2 031,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 84 m²
126 900 €
Soit 1 410 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 152 m²
310 000 €
Soit 2 952,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
225 000 €
Soit 1 451,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 210 m²
Vendu
Soit 1 437,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 61.58 m²
- Exclusivité
119 000 €
Soit 1 253,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 695,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 87 m²
- Exclusivité
109 000 €
Soit 893,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 71 m²
Vendu
Soit 2 055,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 56 m²
- Exclusivité
215 000 €
Soit 1 954,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
- Visite Virtuelle
169 900 €
Soit 1 826,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
219 000 €
Soit 1 938,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 118 m²
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 096,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 127 m²
222 450 €
Soit 2 022,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 198 m²
- Exclusivité
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 96 m²
259 000 €
Soit 3 101,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 1 556,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 138 m²
- Exclusivité
79 000 €
Soit 1 053,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
299 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
135 000 €
Soit 1 273,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos -
L'Immobilière De La Deule
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59890 Quesnoy Sur Deule -
Agence RD
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
59110 La Madeleine -
ORPI Lille - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59000 Lille -
ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59130 Lambersart -
ORPI Armentières
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59280 Armentieres -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
Orpi Fournes en Weppes
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59134 Fournes En Weppes
Votre future maison se trouve peut-être à Orions - Pont Rompu (59200)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Tourcoing ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Tourcoing. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Tourcoing. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tourcoing, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tourcoing : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.