Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Val-d'Oise

                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-1
549 900 €
Soit 3 874,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Rare à Sannois : Maison coup de cœur, entièrement rénovée en 2024 Vous cherchez le confort du neuf avec le charme d'un vrai jardin ? …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-3
370 000 €
Soit 4 617,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres, quartier Pasteur. Idéalement situé dans le secteur Pasteur, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Sannois (ligne J), venez dé …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-5
570 000 €
Soit 3 697,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison familiale 5 chambres Quartier Pasteur. Agréable Maison familiale de 154 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain de 476 m². A …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-6
299 500 €
Soit 5 760,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon Secteur VOLTAIRE. Coup de Cœur à Voltaire : Charme, Terrasse et Potentiel ! Posez vos valises dans ce véritable havre de paix entièrement rén …
                    Maison à vendre à Sannois - Moulin vignette-7
370 000 €
Soit 3 894,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison Meulière 3589 m² de PARC ! Un espace de nature généreux, calme et entièrement arboré, idéal pour les amoureux de la tranquill …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-8
439 000 €
Soit 4 283,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison familiale 4 chambres Quartier Pasteur. Venez visiter cette maison familiale de 102 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain d …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-9
242 000 €
Soit 4 311,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62.2 m²
Maison centre-ville avec jardin. Idéalement située dans le secteur Voltaire, à proximité immédiate du centre-ville et à 5 minutes de la gare de Sannoi …
                    Maison à vendre à Sannois - Moulin vignette-10
430 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison 4 chambres secteur calme. Maison familiale Quartier des Coteaux de Sannois. Venez visiter cette maison de 120m² située au calme sur un terrain …
                    Cette propriété à Sannois, gérée par L'Entente Immo, présente une façade lumineuse avec des volets bleus. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée menant à l'entrée. Le bien semble accueillant et bien entretenu.
385 000 €
Soit 4 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 238 m²
Maison 3 chambres - secteur voltaire. Idéalement située dans le secteur recherché de Voltaire, à proximité des gares de Sannois, Ermont Cernay et Ermo …
                    Ce bien immobilier à Argenteuil, présenté par L'Entente Immo, offre un espace de vie lumineux avec un mélange de style moderne et rustique. On y trouve une salle à manger, un salon confortable et des éléments décoratifs charmants.
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 3 366,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison 3 chambres. Venez découvrir en Exclusivité cette charmante maison de 109 m². Elle comprend au rez-de-chaussée : entrée avec placard, un séjour …
                    Cette propriété dispose d'une allée spacieuse, d'un garage attenant et d'une cour pavée. La maison principale en pierre et la maison secondaire créent un environnement attrayant.
L'Entente Immo - Sannois
525 000 €
Soit 3 977,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 566 m²
Maison 4 chambres secteur Pasteur à 2 minutes de la gare de Sannois. Découvrez cette charmante maison familiale idéalement située dans le secteur Past …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-d'Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-d'Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.