Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Saint-Raphaël - Les Arênes vignette-1
649 000 €
Soit 4 006,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Élégante villa provençale à Valescure. Au cœur du quartier prisé de Valescure, découvrez cette villa pleine de charme, offrant calme, confort et cadr …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied située à Fréjus. La propriété dispose d'une terrasse couverte, de volets bleus et d'un jardin soigné. La façade est de couleur claire avec une texture légèrement rustique. Cette maison est proposée par l'agence Var Esterel Immobilier.
388 000 €
Soit 5 424,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
PLAIN PIED - 2 CHAMBRES - PROCHE COMMODITES. Votre agence ORPI vous présente cette maison de plain pied située à la Tour de Mare, à quelques pas des c …
                    Maison à vendre à Saint-Raphaël - Agay vignette-6
875 000 €
Soit 5 537,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Anthéor - Villa avec vue mer, sans vis-à-vis. Située dans le secteur très recherché d'Anthéor, cette villa de 158m² habitable, édifiée sur deux niveau …
                    Cette propriété à Saint-Raphaël, gérée par Var Esterel Immobilier, présente un espace extérieur charmant avec une terrasse ombragée, idéale pour les repas en plein air. L'environnement est calme et accueillant.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 865,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 90 m²
Exclusivité Orpi : Le charme de l'authentique à Saint-Raphaël. À 10 minutes à pied du centre-ville, de la gare et des plages, laissez-vous séduire par …
                    Maison à vendre à Le Cannet-des-Maures vignette-10
520 000 €
Soit 4 394,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre 4 chambres de 120 m² avec garage, carport et piscine.. Rare dans ce secteur !! Coup de coeur à venir... Proche centre ville, dans un q …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une architecture élégante avec un garage attenant, des arcs distinctifs et un jardin paysager. Idéale pour une vie de famille ou comme résidence de vacances.
Var Esterel Immobilier - Saint-Raphaël
930 000 €
Soit 7 685,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Élégante villa provençale en position dominante – Vue Estérel & cadre d’exception. Dans un environnement résidentiel recherché, au calme total et sans …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante, d'une terrasse spacieuse et d'une villa jaune ensoleillée. Idéale pour la détente et le divertissement, elle offre un cadre de vie exceptionnel.
Var Esterel Immobilier - Le Cannet-des-Maures
680 000 €
Soit 4 602,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre T5 avec garage et piscine.. Rare : Le Cannet des Maures secteur Campagne. Dans un hameau paisible et champêtre, vous serez séduits par …
                    Maison à vendre à Fréjus - Saint-Aygulf vignette-13
895 000 €
Soit 5 593,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1172 m²
Maison À Vendre ST AYGULF BELLE VUE MER. ST AYGULF: Située dans un secteur calme, cette villa individuelle de 160 m² environ vous séduiras par son exp …
                    Maison à vendre à Fréjus - Le Capitou vignette-14
545 000 €
Soit 3 732,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A VENDRE Maison individuelle 8 pièces 146 m2 avec piscine. FRÉJUS CAPITOU Dans l’Estérel, en position dominante avec vue exceptionnelle sur toute la v …
                    Maison à vendre à Le Plan-de-la-Tour vignette-15
790 000 €
Soit 5 642,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre 140 m² habitable PLAN DE LA TOUR. LE PLAN DE LA TOUR...MAGNIFIQUE VUE COLLINES...PROCHES TOUTES COMMODITES... Villa provençale en posi …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.