Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Villefontaine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
Rez-de-jardin de 2017 T3 centre village.. Orpi vous présente en exclusivité ce rez-de-jardin situé au village de Villefontaine, à moins de cinq minute …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Villefontaine
600 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 38255 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
478 000 €
Soit 3 676,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 890 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 734,81 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
179 000 €
Soit 2 427,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 271,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 211,45 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 966 m²
284 000 €
Soit 3 364,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Neuf
- Etage : 3
274 000 €
Soit 3 204,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
269 000 €
Soit 3 288,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
- Vidéo
Vendu
Soit 3 032,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 954,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 82 m²
Vendu
Soit 2 072 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Surface du terrain : 22.77 m²
- Exclusivité
150 000 €
Vente
- Bon état
Vendu
Soit 2 826,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 843,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 109,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 268 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 069,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 062,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 87 m²
- Vidéo
375 000 €
Soit 3 151,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 980 m²
195 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
178 900 €
Soit 2 342,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 510 m²
- Exclusivité
198 800 €
Soit 2 455,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
220 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 172 m²
- Exclusivité
189 000 €
Soit 1 989,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 78 m²
- Vidéo
469 000 €
Soit 3 013,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1015 m²
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1171 m²
- Exclusivité
- Vidéo
385 000 €
Soit 2 899,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 490 m²
225 000 €
Soit 3 103,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
295 000 €
Soit 3 056,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
199 000 €
Soit 3 061,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
265 000 €
Soit 2 760,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
285 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
379 000 €
- Vente de neuf
38290 La Verpilliere -
Orpi Bourgoin-Jallieu FG
- Vente
- Location
- Achat
38300 Bourgoin Jallieu -
Remparts Saint Hippolyte
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38460 Cremieu -
Immo Pontois
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38230 Pont-De-Cheruy -
Karine Girod Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69800 Saint Priest -
Chassieu Immo Patrimoine
- Achat
- Vente
- Location
69680 Chassieu -
Immobilière Majolane
- Vente
- Location
- Achat
69330 Meyzieu -
Roosevelt Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
69500 Bron -
Immobilière Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
69200 Venissieux -
Pierre Olivier Immobilier
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38200 Vienne
Votre futur bien se trouve peut-être à Villefontaine (38)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Villefontaine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Villefontaine : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Villefontaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Villefontaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.