Découvrez tous nos appartements à vendre à Wilson, Villeurbanne
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 1 pièce
- Exclusivité
295 000 €
Soit 4 758,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Appartement À Vendre. VILLEURBANNE La Doua, en exclusivité, proche de l'université.
Appartement T3 de 62m² lumineux dans une résidence récente de 2020 …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
535 000 €
Soit 5 815,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
EXCLUSIVITÉ ORPI – DUPLEX T4 DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE DÉGAGÉE, SANS AUCUN VIS-À-VIS – 2 TERRASSES + PARKING. Rare à la vente. Situé au 8ᵉ et …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 3 251,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
Rare Duplex de 114 m² au Cœur de Villeurbanne. Rare à la vente, ce superbe duplex de 114 m² se distingue par une pièce de vie monumentale de 57 m² ave …
- Exclusivité
380 000 €
Soit 2 962,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Ascenseur
APPARTEMENT T5 AVEC TRIPLE EXPOSITION EN ETAGE ELEVE AVEC 2 BALCONS. À proximité immédiate du tram Condorcet (T1 et T4 et futur Tram T6), des universi …
- Exclusivité
69 500 €
Soit 3 293,84 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 4
A VENDRE, studio dans résidence étudiante avec loyer garantie Villeurbanne. IDEAL INVESTISSEUR!!! Studio de 21 m² vendu loué avec locataire en place s …
- Exclusivité
265 000 €
Soit 3 953,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
République Villeurbanne Beau T3 lumineux, traversant avec terrasse à vivre et balcon, dans parc arboré, stationnement en sus à 10 000€. Idéalement sit …
- Exclusivité
270 000 €
Soit 4 001,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
Lumineux T3 avec terrasse, piscine et garage. VILLEURBANNE, métro République, parc Chanteur
Lumineux T3 avec terrasse, piscine et garage.
Idéalement p …
298 000 €
Soit 2 930,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
T5 de 102m² avec 4 chambres. Villeurbanne - à quelques minutes à pied du parc Chanteur et du métro République, venez découvrir cet agréable T5 de 102m …
- Avant-Première
290 000 €
Soit 4 676,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
T3 lumineux avec balcon en parfait état. Découvrez ce superbe appartement de 62 m², niché au cœur d’une résidence sécurisée livrée en 2021. Alliant mo …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Wilson
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 128,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 712,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 347,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
Vendu
Soit 4 710,92 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
279 000 €
Soit 2 769,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
- Avant-Première
219 000 €
Soit 4 760,87 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
- Avant-Première
249 000 €
Soit 5 533,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 739,77 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
399 000 €
Soit 4 750 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 976,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 8
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 373,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 520,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 355,00 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 844,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Etage : 5
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 279,76 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 861,92 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 017,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 933,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est
- Exclusivité
190 000 €
Soit 4 664,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
94 000 €
Soit 4 965,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 1
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 045,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 3 440,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 577,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 542,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Ascenseur
162 000 €