Découvrez toutes nos maisons à vendre à Wimereux
- 4 pièces
- 5 pièces
440 000 €
Soit 4 190,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
Wimereux - Pavillon d'architecte- beau potentiel - sous sol/garage - jardin-individuel. A vendre à Wimereux pavillon indépendant d'architecte du début …
435 000 €
Soit 4 142,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 103 m²
Maison À Vendre Wimereux 100 Mètres de la plage. A vendre - Maison à Wimereux - proche plage et centre
A seulement quelques pas de la plage et du ce …
395 000 €
Soit 3 761,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 82 m²
Maison À Vendre. A vendre - Maison à Wimereux - proche plage et centre
A seulement quelques pas de la plage et du centre de la ville de Wimereux , c …
300 000 €
Soit 2 564,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre Wimereux 4 chambres 117 M2. À vendre – Maison familiale à Wimereux (secteur nord)
Située dans un secteur calme et recherché de Wimere …
286 000 €
Soit 3 213,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 226 m²
À VENDRE – Maison secteur nord de Wimereux . À VENDRE – Maison années 75 secteur nord de Wimereux
Située dans un secteur au nord de Wimereux, ell …
188 000 €
Soit 2 266,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
À VENDRE – Maison à Wimereux (haut de Wimereux) . À VENDRE – Maison à Wimereux (haut de Wimereux)
Vous cherchez un bien à personnaliser selon vos …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Wimereux
- Exclusivité
193 000 €
Soit 1 635,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
Vendu
Soit 1 573,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 1 878,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 265,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 209 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 561,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 57 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 023,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 135 m²
Vendu
Soit 1 838,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 262,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
Vendu
Soit 2 123,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 598 m²
139 000 €
Soit 1 029,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
273 500 €
Soit 1 688,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 166 m²
- Exclusivité
188 000 €
Soit 1 175 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 445,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 82 m²
Vendu
Soit 2 217,98 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
156 600 €
Soit 1 491,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 106 m²
179 500 €
Soit 1 114,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 111 m²
- Exclusivité
254 500 €
Soit 1 885,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
595 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
184 625 €
Soit 923,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 90 m²
- Exclusivité
177 300 €
Soit 2 428,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
125 200 €
Soit 3 294,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 29 m²
- Exclusivité
233 500 €
Soit 1 391,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 180 m²
477 250 €
Soit 1 307,53 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
178 000 €
Soit 1 780 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
254 500 €
Soit 1 928,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 140 m²
101 000 €
Soit 1 507,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
267 000 €
Soit 2 670 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
160 000 €
Soit 1 454,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 556,60 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 52 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 483,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 424,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 104 m²
Vendu
Soit 1 915,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 136,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 1 761,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 519,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 285,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 469,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
177 300 €
Soit 1 773 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
93 700 €
Soit 1 041,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
137 000 €
Soit 1 826,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Achat
62930 Wimereux -
Agence Porte Neuve Dernier Sou
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62200 Boulogne Sur Mer -
Orpi Espace Lumière
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Marquise