Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-1
330 000 €
Soit 2 722,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle en excellent état, d’environ 121,22 m², construite en 1970, idéalement située à Meulan-en-Yvelines. Cette maison …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-2
372 000 €
Soit 2 227,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Meulan-en-Yvelines, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1972 et …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-3
189 000 €
Soit 2 953,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison avec dépendance à Meulan-en-Yvelines, idéale pour un couple ou une petite famille. Datant de 1920 et en bon état, ce bie …
                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-4
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Maison Hardricourt. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille, offrant de belles potentialités dans un quartier prisé de Hardricourt. Édifiée …
                    Cette propriété spacieuse à Hardricourt offre un cadre de vie idéal. La salle à manger lumineuse est parfaite pour les réceptions. Contactez ADT Immobilier pour une visite.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 695,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Hardricourt, datant de 1800 et rénovée avec goût. Cette propriété de 160m² environ (148 m² en loi Carrez …
                    Cette propriété à Les Mureaux, gérée par ADT Immobilier, présente un extérieur soigné avec jardin et terrasse. La maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille. Le bien est situé dans un quartier calme et recherché.
263 000 €
Soit 2 910,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 1987, offrant 90m²(carrez) bien agencés dans un quartier calme des Mureaux, à deux pas des écoles. E …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des détails architecturaux classiques. Le jardin bien entretenu et l'espace extérieur suggèrent un cadre de vie agréable et paisible. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
ADT Immobilier - Hardricourt
577 500 €
Soit 2 555,31 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Grande maison ancienne datant de 1823, pleine de charme, proposée à la vente à Hardricourt. D'une surface généreuse de 226 m², elle o …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et des fenêtres en bois. Un échafaudage est visible sur le côté gauche de la maison. Des meubles de jardin sont installés sur la terrasse.
ADT Immobilier - Montalet-le-Bois
367 500 €
Soit 2 946,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison individuelle à rénover, idéalement située dans un village paisible en lisière de forêt. Édifiée en 1992, cette propriété de 12 …
                    Maison à vendre à Vernouillet vignette-9
310 000 €
Soit 3 827,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec s/sol et terrain .. A visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Maison ancienne atypique de 1930 – 81 m² – 3 Chambres …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-12
447 750 €
Soit 3 198,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vente d'une projection de construction d'une maison 7 pièces ( 140 m² ) et S/sol Aubergenville Bazemont. DANS VOTRE AGENCE ORPI VERNOUILLET — PROJECT …
                    Cette photo présente une maison à Ecquevilly, gérée par l'agence Le Clos Des Vignes. La façade est beige avec des volets en bois marron. On aperçoit une porte d'entrée et une fenêtre à l'étage. La maison semble être de style traditionnel avec un extérieur simple mais soigné.
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 822,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison de ville3 pièces À Vendre à ecquevilly. En exclusivité dans votre agence Orpi Mieux qu’un appartement, avec moins de charges et plus d’indépe …
                    Maison à vendre à Maisons-Laffitte - Est vignette-14
1 795 000 €
Soit 12 294,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Une adresse rare au cœur du Parc de Maisons-Laffitte. A visiter avec votre Agence Orpi Nichée dans l’un des secteurs les plus recher …
                    Ce bien immobilier spacieux présente un intérieur lumineux avec des poutres apparentes en bois. L'espace ouvert offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéal pour créer un lieu de vie unique et chaleureux.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet
980 000 €
Soit 3 034,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison en Pierre de 323 m² habitable.. À visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Au cœur du centre historique de Vernouillet, déco …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre future maison se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Yvelines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Yvelines. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.