Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-1
899 000 €
Soit 4 034,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en vente sur Chambourcy, cette charmante maison au jardin lumineux, verdoyant et arboré. À deux pas du centre-ville …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-2
635 000 €
Soit 5 381,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Maison familiale au calme – cœur de village – Chambourcy ORPI Chambourcy vous propose cette charmante maison située au calme, au sei …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-3
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 322,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Chambourcy – Maison 155 m² en très bon état avec sous-sol, ORPI Chambourcy vous propose cette maison familiale de 155 m², idéal …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-4
379 000 €
Soit 2 560,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en vente, à Aubergenville, cette agréable maison de 148 m² implantée sur un vaste terrain de 1 003 m². Elle offre u …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-5
320 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 46.83 m²
Maison Chambourcy - 4 pièce(s) - 68 m2. Orpi vous propose cette ravissante maison de ville en plein coeur du centre-ville de Chambourcy et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-6
  • Exclusivité
798 500 €
Soit 6 654,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison Chambourcy 6pièce(s) 120 m2. Orpi vous propose, en Exclusivité, cette maison familiale qui vous séduira dès les premiers instants par ses volum …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-7
682 500 €
Soit 3 412,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 514 m²
Maison À Vendre. Maison en pierre avec hangar à vendre (à rafraîchir) – Chambourcy centre-ville Découvrez cette maison ancienne pleine de charme idé …
                    Maison à vendre à Carrières-sous-Poissy - Saint-Blaise vignette-8
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette agréable maison individuelle de 4 pièces, 2 chambres, offrant un cadre de vie fonctionnel. Édi …
                    Cette propriété à Aigremont, gérée par Orpi Renaissance, présente une façade moderne avec un bardage clair. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jacuzzi extérieur, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
775 000 €
Soit 5 308,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison contemporaine de 146 m², idéalement située dans la charmante commune d’Aigremont (78240). …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-10
  • Exclusivité
870 000 €
Soit 5 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aigremont – Maison contemporaine de 150 m² – Prestations récentes – Exposition idéale ORPI Chambourcy vous propose de découvrir cett …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-11
  • Exclusivité
678 000 €
Soit 5 059,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison mitoyenne située en plein centre ville de Chambourcy. Construite en 2004, cet …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. Une table et des chaises sont disposées sur la pelouse, idéales pour les repas en extérieur. Les volets bleus apportent une touche de couleur à la façade.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 4 040,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI CHAMBOURCY – Maison familiale récente avec excellent DPE, jardin et sous-sol total À proximité immédiate du centre- …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un coin télévision, une cheminée accueillante et un espace salle à manger adjacent. La décoration moderne et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et invitante.
Agence Du Centre Ovillois - Sartrouville
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 5 216,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 381 m²
Maison À Vendre. SARTROUVILLE. Situé dans le secteur de l'UNION dans un quartier calme et pavillonnaire à 10 min en BUS du R.E.R, ce magnifique pavil …