Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Élancourt - La Villedieu vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 809,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
MAISON INDIVIDUELLE. Voici un modèle de maison traditionnelle assez rare, qui saura vous séduire pour sa parfaite conception, un CHAMBORD. Maison fam …
                    Cet extérieur présente un espace salon confortable avec des meubles en palettes, un foyer central et un éclairage d'ambiance, idéal pour se détendre en plein air. Le jardin est bien entretenu avec une clôture moderne.
JDM Immobilier - Élancourt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 907,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre au pré Yvelines de 120 m². Magnifique maison de 120 m² située au pré Yvelines. Cette résidence est recherchée pour son calme et son cô …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison avec garage attenant, un grand jardin arboré et une allée pavée. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et spacieux, idéal pour les amoureux de la nature.
JDM Immobilier - Saulx-Marchais
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 3 250,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison À Vendre individuelle de 116 m² hab et 209 utiles avec piscine. Cette jolie maison individuelle de 116 m² Hab et 209 m² utiles avec piscine vou …
                    Maison à vendre à Le Mesnil-Saint-Denis vignette-8
459 000 €
Soit 3 375 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 539 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier résidentiel et paisible du Mesnil-Saint-Denis. Elle est idéalement située …
                    Maison à vendre à Saint-Lambert vignette-10
649 000 €
Soit 4 385,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3200 m²
Maison À Vendre SAINT LAMBERT. Havre de Paix en Vallée de Chevreuse – Maison Familiale & Piscine sur 3000 m² Saint-Lambert-des-Bois | 148 m² | 5 Chamb …
                    Maison à vendre à Guyancourt - L'Europe vignette-11
  • Exclusivité
678 000 €
Soit 4 134,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle avec jardin plein SUD. Découvrez cette charmante maison individuelle Kauffman & Broad, construite en 1993, idéalement située dans …
                    Maison à vendre à Guyancourt - L'Europe vignette-12
  • Exclusivité
679 000 €
Soit 4 146,56 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
GUYANCOURT - QUARTIER EUROPE. Dans le quartier très recherché de l’Europe à Guyancourt, à deux pas de toutes les commodités à pied (écoles de la crèch …
                    Maison à vendre à Guyancourt - Le Village vignette-15
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 4 155,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
GUYANCOURT - QUARTIER LE VILLAGE. Nous avons le plaisir de vous présenter cette charmante maison familiale de 103 m², idéalement située à Guyancourt d …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre future maison se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Yvelines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Yvelines. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.