Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Cette propriété à Aigremont, gérée par Orpi Renaissance, présente une façade moderne avec un bardage clair. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jacuzzi extérieur, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
775 000 €
Soit 5 308,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison contemporaine de 146 m², idéalement située dans la charmante commune d’Aigremont (78240). …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-2
  • Exclusivité
870 000 €
Soit 5 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aigremont – Maison contemporaine de 150 m² – Prestations récentes – Exposition idéale ORPI Chambourcy vous propose de découvrir cett …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une allée menant à l'entrée principale, entourée d'arbres et de haies bien entretenues. Le ciel bleu avec quelques nuages complète ce paysage idyllique.
Orpi Renaissance - Aigremont
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 3 960 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente un ensemble immobilier rare composé d’une maison d’architecte et d’un entrepôt, édifié sur un terrain de …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table en bois et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un parasol bleu offre de l'ombre. Le jardin attenant et le mur en pierre ajoutent du charme à cet espace de vie extérieur.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
678 000 €
Soit 5 059,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison mitoyenne située en plein centre ville de Chambourcy. Construite en 2004, cet …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un coin télévision, une cheminée accueillante et un espace salle à manger adjacent. La décoration moderne et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et invitante.
Agence Du Centre Ovillois - Sartrouville
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 5 216,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 381 m²
Maison À Vendre. SARTROUVILLE. Situé dans le secteur de l'UNION dans un quartier calme et pavillonnaire à 10 min en BUS du R.E.R, ce magnifique pavil …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement fonctionnel avec un coin repas, un espace salon confortable et une cheminée. La décoration soignée et la présence de plantes vertes apportent une touche de convivialité. Idéal pour la vie de famille.
Agence Du Centre Ovillois - Houilles
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 6 125 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. HOUILLES QUARTIER POSTE. Situé à 10 min à pied du R.E.R, proche des commerces et des écoles, ce magnifique pavillon d'année 1950 comp …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin. On y voit une façade de bâtiment, une pelouse verdoyante, des arbres et une clôture en bois. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Du Centre Ovillois - Sartrouville
  • Exclusivité
609 000 €
Soit 4 872 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 218 m²
Maison À Vendre. SARTROUVILLE LES 10 ARPENTS. Situé dans un quartier calme et pavillonnaire à 12 min à pied du R.E.R et à 7 min des commerces , ce mag …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est crépie et de couleur crème. On aperçoit une porte bleue et plusieurs fenêtres. Le jardin est verdoyant avec des plantes et des fleurs.
Agence Du Centre Ovillois - Houilles
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 111 m²
Maison De Ville À Vendre. HOUILLES BELLES VUES. Situé dans un secteur calme et pavillonnaire à 22 min à pied du R.E.R, cette maison de ville comprenan …
                    Maison à vendre à Bougival vignette-11
  • Exclusivité
1 280 000 €
Soit 4 738,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Demeure d’exception de 270 m² – Alliant élégance, volumes et intimité sur les hauteurs de Bougival avec une vue imprenable sur la Dé …
                    Cette photo présente un balcon avec une vue imprenable sur un jardin luxuriant et des arbres. Le balcon offre un espace extérieur agréable pour profiter du paysage verdoyant et de la tranquillité des lieux.
Investimmo Europe Immobilier - Le Pecq
  • Visite Virtuelle
749 000 €
Soit 4 770,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Votre signature au Coeur du Domaine de Granchamp. Vivre à Granchamp c'est choisir l'exception ! Située dans le domaine privé et sécurisé, cette demeu …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle, baignée de lumière, offre un agencement optimisé avec des meubles blancs épurés et des appareils intégrés. L'espace bar convivial invite au partage.
Chaillé Immobilier - Montalet-le-Bois
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 476,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Situé à 8 km de Gargenville, proche A13, Maison pleine de charme à Montalet-le-Bois – Idéale pour un premier achat ou un investisseme …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre future maison se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Yvelines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Yvelines. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.