Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-1
159 000 €
Soit 1 987,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Maison à vendre à Mézières-sur-Seine : charmante maison de ville de 80 m², offrant 2 chambres, cuisine indépendante et séjour, 2 cham …
                    Ce bien immobilier, situé à Épône, est géré par Epone Immobilier MT. Il présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et des finitions modernes. L'appartement offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
259 900 €
Soit 3 248,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre 3 pièces - Epône -. Découvrez cette maison neuve offrant un cadre de vie moderne et confortable ! Au rez-de-chaussée : un vaste séjou …
                    Maison à vendre à Épône vignette-3
279 000 €
Soit 3 244,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
Maison À Vendre - Plain pied Epône -. Située dans un environnement particulièrement apprécié d'Epône, cette charmante maison de plain - pied saura vou …
                    Cette propriété à Épône, gérée par Epone Immobilier MT, présente une façade charmante avec un garage et un jardin verdoyant. La maison offre un potentiel certain. Contactez l'agence pour plus d'informations.
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 3 671,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1619 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Epone, secteur campagne, à 5 mn en voiture de la gare menant à Saint lazare et Montparnasse, jolie maison construite en 2 …
                    Maison à vendre à Épône vignette-5
728 000 €
Soit 4 022,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Epône - Demeure de caractère et dépendance aménagée -. Idéalement située en plein centre d'Epône, à proximité immédiate des commerces, écoles et commo …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-6
369 000 €
Soit 3 690 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - 100 m² - Aubergenville. A Aubergenville, dans le quartier très prisé d'Elisabethville, cette maison individuelle de 5 pièces allie t …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-7
594 000 €
Soit 3 228,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre unique - 184 m² - Mézières sur Seine. En exclusivité, découvrez cette maison écologique à ossature bois de 184 m², située à Mézières …
                    Maison à vendre à Issou vignette-8
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité Maison à vendre en plein centre-ville d'Issou, idéale pour un premier achat ou investissement. Construite en 1948, cette …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, avec une cuisine ouverte. Le mobilier moderne et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Avant-Première
378 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison À Vendre. Epone Elisabethville, à 15 mn à pied de la gare direction Saint Lazare et future gare RER, dans quartier pavillonnaire très calme, ch …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un jardin bien entretenu et une allée pavée complètent la propriété, avec une voiture garée à droite.
Epone Immobilier MT - Épône
479 000 €
Soit 2 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Epône - 165 m². Située dans une rue particulièrement calme, cette magnifique maison moderne offre un cadre de vie idéal, alliant …
                    Cette photo présente un salon lumineux et spacieux avec un canapé confortable, une table basse en verre et des poutres apparentes. La salle à manger et la cuisine sont visibles en arrière-plan, créant un espace de vie ouvert et accueillant.
Epone Immobilier MT - Boinville-en-Mantois
367 500 €
Soit 2 450 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1390 m²
Maison À Vendre. A moins de 10 mn en voiture de la gare d'EPONE direction Saint Lazare et future gare RER, dans un village agréable et calme, venez dé …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est en crépi, avec des fenêtres à double vitrage et un escalier extérieur menant à l'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et des arbres.
Epone Immobilier MT - Épône
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 4 058,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre : Epône. En exclusivité : Coup de cœur ! Charme de la pierre au centre-ville d'Epône. Alliance parfaite du charme de l'ancien combiné …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois spacieuse et d'un jardin verdoyant, offrant un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. La maison elle-même présente une architecture attrayante avec un jardin mature.