Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Vernouillet vignette-1
310 000 €
Soit 3 827,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec s/sol et terrain .. A visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Maison ancienne atypique de 1930 – 81 m² – 3 Chambres …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-4
447 750 €
Soit 3 198,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vente d'une projection de construction d'une maison 7 pièces ( 140 m² ) et S/sol Aubergenville Bazemont. DANS VOTRE AGENCE ORPI VERNOUILLET — PROJECT …
                    Cette photo présente une maison à Ecquevilly, gérée par l'agence Le Clos Des Vignes. La façade est beige avec des volets en bois marron. On aperçoit une porte d'entrée et une fenêtre à l'étage. La maison semble être de style traditionnel avec un extérieur simple mais soigné.
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 822,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison de ville3 pièces À Vendre à ecquevilly. En exclusivité dans votre agence Orpi Mieux qu’un appartement, avec moins de charges et plus d’indépe …
                    Maison à vendre à Maisons-Laffitte - Est vignette-6
1 795 000 €
Soit 12 294,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Une adresse rare au cœur du Parc de Maisons-Laffitte. A visiter avec votre Agence Orpi Nichée dans l’un des secteurs les plus recher …
                    Ce bien immobilier spacieux présente un intérieur lumineux avec des poutres apparentes en bois. L'espace ouvert offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéal pour créer un lieu de vie unique et chaleureux.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet
980 000 €
Soit 3 034,06 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison en Pierre de 323 m² habitable.. À visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Au cœur du centre historique de Vernouillet, déco …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade blanche est agrémentée de volets en bois, et un garage intégré se trouve au rez-de-chaussée. La propriété bénéficie d'un environnement paisible et bien entretenu.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet
525 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre à Vernouillet de 150 M² utile. Découvrez votre nouveau cocon avec votre agence ORPI Vernouillet – Un pavillon d'exception à Marsinval …
                    Cette propriété présente une façade en pierre et un jardin. Elle offre un espace extérieur attrayant avec un patio en briques rouges. La structure semble nécessiter des rénovations. L'ensemble dégage un charme rustique. 
Le Clos Des Vignes - Ecquevilly
357 000 €
Soit 3 245,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 5 pièces 110 m² avec cour intérieur et grande dépendance 76 m². A visiter avec votre agence Orpi Vernouillet Maison ancienne rénovée avec te …
                    Cette photo présente une maison avec un garage attenant. La façade est en crépi, avec des volets en bois sombres. Une petite allée mène à la porte d'entrée. Le garage dispose d'une grande porte blanche.
Le Clos Des Vignes - Vaux-sur-Seine
265 000 €
Soit 1 645,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 151 m²
Vaux sur seine maison de 7 pièces de 161 m² avec potentiel. Opportunité à Vaux sur Seine ! A Visiter avec votre Agence Orpi Vernouillet Vous rêvez …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse, entourée d'un jardin verdoyant. La façade, baignée de soleil, suggère un environnement paisible et agréable à vivre. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet
349 000 €
Soit 4 188,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces sur S/sol total À Vendre. À VISITER AVEC VOTRE AGENCE ORPI VERNOUILLET Située dans un quartier pavillonnaire recherché de Vernouillet …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une allée pavée menant à l'entrée principale. Les abords sont verdoyants et fleuris, offrant un cadre agréable.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet
425 000 €
Soit 3 373,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces avec s/sol total et terrain À Vendre. À découvrir avec votre agence Orpi Vernouillet – Un havre de paix aux portes de toutes les commo …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu, une terrasse spacieuse idéale pour les repas en extérieur, et un espace de détente avec chaises longues. La maison dispose également d'une extension moderne avec de grandes baies vitrées.
Le Clos Des Vignes - Vernouillet