Découvrez toutes nos maisons à vendre à Agen
- Capelette - Agen Sud
- Carnot
- Chatot
- Cours Victor Hugo
- Gare
- Hôtel de ville
- Jean Jaurès
- L'Ermitage - Le Port - Gaillard - Agen Nord
- Universités
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
328 000 €
Soit 2 603,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
Maison À Vendre. Au cœur d’Agen, derrière une jolie façade discrète qui préserve toute son élégance d’époque, se dévoile une demeure de charme subtile …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 342,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 232 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de charme à vendre, véritable bijoux du XIXe siècle, idéalement située au cœur de Le Passage (Lot‑et‑Garonne) …
193 200 €
Soit 1 323,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 291 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne à vendre à Agen, offrant un espace de vie généreux sur trois niveaux. Avec ses 146 m² …
- Avant-Première
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 152 m²
Maison À Vendre. Rare en hyper centre, découvrez cette maison d'exception de 160 m² (1900) entièrement rénovée avec soin, proposée à la vente pour 338 …
- Exclusivité
177 000 €
Soit 1 594,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 449 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Agen, idéale pour une vie au calme et proche des commodités. Cette maison de 111 m², construite en 1970, …
- Exclusivité
118 800 €
Soit 2 314,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à vendre, idéalement située en plein centre d'Agen, très bien entretenue cette bâtisse de 51,32 m² offre un …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Agen
- Visite Virtuelle
214 000 €
Soit 1 054,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 818 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
297 000 €
Soit 1 563,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
350 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
425 000 €
Soit 1 528,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 141,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 522 m²
- Exclusivité
182 800 €
Soit 2 031,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 204,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 1 860,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
317 000 €
Soit 1 569,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
229 000 €
Soit 1 908,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 428 m²
245 500 €
Soit 3 188,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 640 m²
- Exclusivité
200 000 €
Soit 2 352,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 745 m²
- Exclusivité
284 000 €
Soit 2 927,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
197 000 €
Soit 1 407,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
167 000 €
Soit 2 036,59 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
239 900 €
Soit 2 015,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
209 000 €
Soit 2 430,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
548 600 €
Soit 2 743 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1350 m²
266 000 €
Soit 1 662,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1057 m²
209 500 €
Soit 1 624,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exclusivité
162 000 €
Soit 2 076,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 615 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 362,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
139 000 €
Soit 1 307,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
355 000 €
Soit 2 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1439 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 028,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 740 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 351,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1118 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 574,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1850 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 178,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
Vendu
Soit 1 876,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 555.88 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 226,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 120 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 762,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 147 m²
Vendu
Soit 2 115,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 866 m²
Vendu
Soit 2 836,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 645 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 420,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 305,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 116 m²
- Exclusivité
166 000 €
Soit 1 660 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
266 000 €
Soit 2 860,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 484 m²
213 000 €
Soit 2 130 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
328 000 €
Soit 2 523,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 606 m²
- Exclusivité
167 000 €
Soit 1 721,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 614 m²
- Vente de neuf
47000 Agen -
- Vente de neuf
47520 Le Passage -
Act Immo Gers
- Vente
- Location
- Achat
32500 Fleurance -
- Vente de neuf
82700 Montech -
Teddy Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
82000 Montauban -
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
82000 Montauban -
- Vente de neuf
82170 Grisolles -
Contact +
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
31330 Grenade -
- Vente de neuf
82300 Caussade -
Acte Immobilier