Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Ce terrain, bordé par une route, offre un potentiel de développement. La végétation variée et le cadre verdoyant suggèrent un environnement paisible. Idéal pour un projet immobilier. 
N'Immo By Laon - Royaucourt-et-Chailvet
29 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à bâtir de 1 139 m², ROYAUCOURT ET CHAILVET — Dans un cadre verdoyant emplacement idéal pour concrétiser votre projet de con …
                    La photo présente une façade d'immeuble de style classique. L'entrée est ornée d'une porte en bois encadrée d'une arche sculptée. Les fenêtres, avec leurs détails architecturaux, ajoutent au charme de la propriété. L'ensemble dégage une impression de solidité et d'élégance. 
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 1 199,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Laon ville haute Immeuble rempli d histoire et d authenticité composée de 3 logements type f3,et studio Cc gaz / tout à l égout Co …
                    Cette propriété présente une façade en briques rouges et blanches, avec plusieurs fenêtres et une porte d'entrée en bois. Elle semble être située dans une rue calme, avec d'autres bâtiments résidentiels à proximité.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 1 405,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Laon - quartier de vaux Charmante maison de 170 m²,à vendre en plein centre-ville de Laon. Offrant 4 chambres, un bureau et un spac …
                    Maison à vendre à Montaigu vignette-6
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 973,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 889 m²
Maison récente, 5 chambres, sous-sol complet, terrain clos.. Située sur l'axe LAON/REIMS, cette maison pleine de charme offre plus de 150m2 habitable …
                    Cette photo présente une cour pavée spacieuse avec des portes vitrées menant à l'intérieur. Des plantes en pot ajoutent une touche de verdure à cet espace extérieur, créant une atmosphère accueillante.
N'Immo By Laon - Crécy-sur-Serre
144 500 €
Soit 914,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 194 m²
Belle maison à CRECY SUR SERRE d'environ 158m², 4 chambres, bureau, grande terrasse plein Sud. Votre agence ORPI N'Immo de LAON (02000), 16 Bld Gras B …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges vifs et une porte d'entrée sombre. La propriété dispose de deux lucarnes sur le toit et d'un petit jardin à l'avant.
N'Immo By Laon - Soupir
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 414,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison 106 m² – Grand séjour 55 m² – garage. Située sur la commune de Soupir à 20 min de Soissons, dans un environnement calme et agréable, cette mais …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des détails architecturaux en brique rouge. Les grandes fenêtres suggèrent des intérieurs lumineux. Un petit jardin bien entretenu ajoute du charme à l'ensemble. Idéal pour un usage résidentiel ou commercial.
N'Immo By Laon - Sissonne
49 500 €
Soit 529,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 124 m²
Sissonne - 3 chambres. Maison nécessitant une rénovation complète !!! Elle comprend une cuisine, un séjour ainsi qu’un WC. À l’étage, trois chambr …
                    Cette photo présente l\'arrière d\'une maison en briques avec une cour. La propriété dispose de grandes fenêtres donnant sur la cour, qui semble nécessiter des travaux d\'aménagement paysager. L\'ensemble suggère un potentiel de rénovation.
N'Immo By Laon - Montcornet
  • Exclusivité
65 000 €
Soit 462,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 61 m²
Maison À Vendre. Maison familiale en briques rouges – 140 m² – Cour intérieure – Grenier aménageable Charmante maison mitoyenne en briques rouges de …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, d'une surface habitable de 100m², avec un jardin arboré. La maison dispose d'un garage et d'une terrasse. Elle est située dans un quartier résidentiel calme et recherché.
N'Immo By Laon - Liesse-Notre-Dame
169 500 €
Soit 1 287,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 693 m²
Liesse Notre Dame - 4chambres - Bel environnement. Nous vous invitons à découvrir ce charmant pavillon individuel doté d’un sous-sol complet. Il compr …
                    Cette photo présente un bâtiment en brique rouge avec une façade imposante. Une porte blanche et une petite fenêtre sont visibles sur le mur principal. Le bâtiment est adjacent à une structure plus claire et se trouve dans un environnement urbain.
N'Immo By Laon - Laon
44 500 €
Soit 809,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 55 m² à vendre, idéale pour investisseurs, située à Laon (secteur de la cité médiévale ) Proposée au prix attract …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets en bois. Un garage est visible au premier plan. La propriété semble bien entretenue et offre un aperçu attrayant.
N'Immo By Laon - Laon
220 000 €
Soit 1 157,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI N' Immo by Laon 16 bd Gras Brancourt 02000 Laon (03 23 79 03 93), vous présente Cette Belle Maison familiale de car …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade en crépi et des touches de brique. La propriété dispose d'une clôture, d'un portail et d'un panneau « À Vendre » visible, suggérant une opportunité immobilière.
N'Immo By Laon - Laon
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 1 231,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 890 m²
Maison Laon 6 pièce(s) 162 m2. LAON VILLE BASSE- maison familiale Maison de 160 m² composée d'un séjour de 40 m² , cuisine équipée, wc et salon au rd …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.