Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ardèche

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ardèche

                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 400 €
Soit 3 158,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 104,3 m²récente 3 chambres avec piscine commune et jardin. À vendre, à 10 minutes de Ruoms, découvrez cette belle maison individuelle située …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 400 €
Soit 2 815,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Confort et calme en Ardèche – Maison de 124,1 m² avec piscine commune. À vendre , belle maison individuelle à 10 minutes de Ruoms, découvrez cette be …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 946,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison avec 4 chambres et terrain de 4 247 m² à Ruoms. À vendre , à Ruoms, à proximité des commerces et du centre, cette maison typique, élevée d’un n …
                    Maison à vendre à Saint-Alban-Auriolles vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 3 589,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison en pierre à 10 minutes de Ruoms, dans un cadre paisible. À vendre , à seulement 10 minutes de Ruoms, venez découvrir cette belle maison en pier …
                    Maison à vendre à Lagorce vignette-5
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 764,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 739 m²
  • Piscine
Belle villa de 4 chambres avec piscine et jardin. À vendre, Sud-Ardèche, située dans un secteur calme et agréable, cette maison mitoyenne d’un côté, c …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
473 700 €
Soit 2 829,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison avec piscine et 4 chambres à 10 min du centre de Vallon-Pont-d’Arc. À vendre, Vallon-Pont-d’Arc (Sud Ardèche), à seulement 5 minutes en voitu …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-7
215 000 €
Soit 1 541,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 553 m²
Maison en construction – Hors d’eau. Sud Ardèche, Ruoms, à vendre, une maison en cours de construction hors d'eau d'une superficie, avec le garage, d …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-8
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 1 348,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 543 m²
Local commercial 103,80 m² à Ruoms. À vendre, local commercial de 103,80 m² à Ruoms. Vous êtes à la recherche de locaux pour développer votre activité …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-9
  • Visite Virtuelle
130 000 €
Soit 1 056,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
Local commercial 123 m² – Axe passant à Ruoms. Situé sur un axe très passant, ce local commercial bénéficie d’une visibilité idéale pour tout type d’a …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-10
  • Visite Virtuelle
129 032 €
Soit 1 214,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de village à rénover. À vendre, à 5 minutes de Vallon Pont d'Arc, une charmante maison de village en pierre, offrant 106 m² avec grenier aménag …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-11
  • Visite Virtuelle
234 043 €
Soit 1 500,28 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 655 m²
Maison de village avec terrasse. À vendre, à 5 min de Vallon pont d'Arc une maison de village avec beau potentielle. Cette maison mitoyenne datant de …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 349,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1214 m²
Villa en bois avec piscine. Découvrez cette charmante maison individuelle située dans le sud de l’Ardèche à 15 minutes de Ruoms. Construite en 2013, c …
                    Maison à vendre à Balazuc vignette-13
  • Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 3 554,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Grande maison dans village classé, avec cour arborée, proche Vallon Pont d'Arc. À vendre, proche de Vallon Pont d'Arc, dans un cadre paisible et privi …
                    Maison à vendre à Chambonas vignette-14
  • Visite Virtuelle
234 060 €
Soit 1 868,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Charmante Maison avec 1 622 m² de Terrain, Proche des Vans. À vendre, en Ardèche à seulement 5 minutes des Vans, cette maison d'habitation de 78,9 m² …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
107 900 €
Soit 1 596,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison de village à rénover entièrement. Sud Ardèche, à seulement 10 minutes de Ruoms, à vendre : une maison de village en pierre d’environ 67,6 m², o …
Nos agences immobilières dans l' Ardèche

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ardèche (07)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ardèche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ardèche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ardèche. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ardèche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ardèche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.