Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ardèche

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ardèche

                    Maison à vendre à Ruoms vignette-1
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 1 524,79 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2802 m²
Maison avec 3 logements indépendants et terrain de 2 802 m². À vendre, située à RUOMS, une maison d'une surface habitable d’environ 242 m² sur un terr …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-2
319 500 €
Soit 2 166,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 871 m²
MAISON AVEC JARDIN. En vente à RUOMS (07120) venez découvrir cette maison de 147 m² organisée comme suit: Au rez-de-chaussée un salon/séjour, une cuis …
                    Maison à vendre à Tauriers vignette-3
113 900 €
Soit 1 139 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison avec vue panoramique, vente à terme.. VENTE À TERME occupée d'une durée de 6 ans. Environnement calme et historique, cette maison est composée …
                    Maison à vendre à Beaulieu vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
119 000 €
Soit 1 293,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison de village en pierre avec garage et caves. Maison mitoyenne à vendre à Beaulieu (Ardèche), ancienne sur voutes et offrant 92 m² habitables. Cet …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 4 131,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison mitoyenne de plain-pied avec jardin et garage – Locataire en place, idéal investisseur !. Venez découvrir cette charmante maison mitoyenne de p …
                    Maison à vendre à Lagorce vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 900 €
Soit 1 807,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 47 m²
Belle maison de village en pierres avec terrasse.. Située en Sud Ardèche, à proximité de Vallon-Pont-d'Arc, cette charmante maison de village d'une su …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 4 062,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 633 m²
MAISON 3 pièces (48m²) secteur VALLON PONT D ARC. Venez découvrir cette maison mitoyenne de plain pied et son terrain de 633 m² . Un séjour-cuisine, …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-8
  • Visite Virtuelle
234 000 €
Soit 1 017,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1073 m²
Local commercial. A la recherche de locaux ? Découvrez cette opportunité . Ces lieux offrent un parfait emplacement pour votre activité. Nos équipes v …
                    Maison à vendre à Les Vans vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 283,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 29300 m²
Tènement immobilier composé de 3 logements. Entre Les Vans et Lablachère. Maison en pierres de pays, composée de 3 logements. Terrains 4 760m² attenan …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
231 600 €
Soit 1 904,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 815 m²
Beau Mas en pierre à 10 minutes de RUOMS. En vente : venez découvrir ce mas de caractère en pierre d'une superficie 121m² habitable et 149m² à aména …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
107 500 €
Soit 846,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1055 m²
Viager occupé - Maison de plain-pied à 5 minutes de Ruoms. Située à proximité de Ruoms, cette charmante maison de plain-pied d'une superficie de 127 m …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
  • Visite Virtuelle
795 000 €
Soit 6 068,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 3005 m²
1300m² de hangars et une maison de caractère ancienne. À vendre, Sud Ruoms , à deux pas des commerces, de l’école et des services de proximité, un te …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-13
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 3 273,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
  • Piscine
Investissement locatif atypique, 3 bulles avec terrasses et jacuzzi.. À vendre, sud Ardèche – À seulement 15 minutes de Ruoms. Dans un cadre naturel p …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
266 000 €
Soit 2 616,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied proche du centre avec véranda, cellier et garage.. Maison de plain pied proche du centre avec véranda, cellier et garage. Charman …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-15
  • Visite Virtuelle
398 000 €
Soit 1 765,28 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Belle villa avec piscine. À vendre à Ruoms, en Ardèche : maison de 225 m² alliant confort et élégance. Construite en 1987 et bien entretenue, cette sp …
Nos agences immobilières dans l' Ardèche

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ardèche (07)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ardèche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ardèche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ardèche. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ardèche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ardèche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.