Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ardèche

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ardèche

                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-1
  • Visite Virtuelle
129 032 €
Soit 1 214,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de village à rénover. À vendre, à 5 minutes de Vallon Pont d'Arc, une charmante maison de village en pierre, offrant 106 m² avec grenier aménag …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-2
  • Visite Virtuelle
234 043 €
Soit 1 500,28 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 655 m²
Maison de village avec terrasse. À vendre, à 5 min de Vallon pont d'Arc une maison de village avec beau potentielle. Cette maison mitoyenne datant de …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 349,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1214 m²
Villa en bois avec piscine. Découvrez cette charmante maison individuelle située dans le sud de l’Ardèche à 15 minutes de Ruoms. Construite en 2013, c …
                    Maison à vendre à Balazuc vignette-4
  • Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 3 554,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Grande maison dans village classé, avec cour arborée, proche Vallon Pont d'Arc. À vendre, proche de Vallon Pont d'Arc, dans un cadre paisible et privi …
                    Maison à vendre à Chambonas vignette-5
  • Visite Virtuelle
234 060 €
Soit 1 868,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Charmante Maison avec 1 622 m² de Terrain, Proche des Vans. À vendre, en Ardèche à seulement 5 minutes des Vans, cette maison d'habitation de 78,9 m² …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
107 900 €
Soit 1 596,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison de village à rénover entièrement. Sud Ardèche, à seulement 10 minutes de Ruoms, à vendre : une maison de village en pierre d’environ 67,6 m², o …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 036,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied proche du centre, cellier et garage, parking camping-car.. À vendre à Ruoms, en Ardèche : Charmante maison de 81,20m² située dans …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-8
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 1 177,69 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison avec 3 logements – Terrain de 1 901 m². À vendre à Ruoms, découvrez cette maison de 242 m², implantée sur un terrain de 1 901 m², composée de …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-9
  • Exclusivité
244 700 €
Soit 1 799,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1500 m²
  • Piscine
Maison avec deux dépendances et piscine. À vendre, à 10 minutes de Ruoms, cette propriété d’environ 136 m² habitables offre un beau potentiel. La mais …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 1 563,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison en pierre avec deux logements indépendants – Fort potentiel de rénovation. À vendre, à seulement 5 minutes de Ruoms, cette maison typique ardéc …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
615 000 €
Soit 3 010,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Authentique maison ardéchoise en pierre avec dépendance et piscine. À vendre, à seulement dix minutes de Ruoms, au cœur d’un environnement paisible et …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
  • Visite Virtuelle
258 500 €
Soit 3 059,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison moderne avec terrasse et garage. À vendre, à Ruoms. Une charmante maison individuelle à vendre à Ruoms, construite en 2014 implantée sur un ter …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-13
  • Visite Virtuelle
258 500 €
Soit 3 041,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison moderne avec jardin privatif à deux pas des commodités.. À vendre, à Ruoms une maison récente et fonctionnelle de 84 m² construite en 2014 impl …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-14
  • Visite Virtuelle
858 000 €
Soit 3 432 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa moderne avec dépendance et piscine. À vendre , Sud Ardèche, à 10 minutes de Ruoms. Dans un environnement recherché, calme et baigné de soleil, d …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-15
  • Visite Virtuelle
177 100 €
Soit 1 044,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison de village en pierre avec deux logements et cour intérieure, à rénover. À vendre, à Ruoms, située au cœur du village, cette propriété datant de …
Nos agences immobilières dans l' Ardèche

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ardèche (07)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ardèche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ardèche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ardèche. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ardèche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ardèche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.