Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce salon spacieux et lumineux, aux murs en bois chaleureux, est agrémenté d'un grand canapé en cuir et d'une table basse unique. La baie vitrée donne accès à un balcon offrant une vue sur la nature.
Roch' Immobilier - Saint-Gervais-les-Bains
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 6 414,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 rénové avec terrasse – Saint-Gervais-les-Bains. Appartement T4 rénové avec terrasse – 70 m² – Saint-Gervais-les-Bains Idéalement situé …
                    Ce studio de montagne offre un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable donnant sur un balcon avec vue. Les finitions en bois créent une atmosphère chaleureuse. Idéal pour un séjour à la montagne.
Roch' Immobilier - Combloux
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 7 250,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio avec vue Imprenable. Coup de cœur absolu au pied des pistes : Un balcon sur le toit de l'Europe Laissez-vous séduire par ce petit bijou : un s …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un carrelage marron et de grandes fenêtres. Les murs sont blancs et il y a un radiateur visible. Ce bien immobilier, potentiellement situé à Roanne, est proposé par l'agence Pierre Perchey Immobilier. L'espace semble spacieux et prêt à être aménagé.
  • Exclusivité
49 000 €
Soit 762,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre à Roanne. Votre agence ORPI Pierre Perchey Immobilier vous propose en EXCLUSIVITÉ à la vente cet appartement d'environ 64 m² à Ro …
                    Cette photo présente une maison à rénover située à Pouilly-sous-Charlieu. La façade est en béton brut avec des fenêtres et une porte d'entrée. Une partie de la maison est en pierre apparente. Le bien est géré par l'agence Pierre Perchey Immobilier.
72 900 €
Soit 1 139,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec terrasse à Vendre Pouilly Sous Charlieu 3 pièces 64 m². Votre agence ORPI IMMOBILIER vous propose à la vente ce bel appartement situé …
                    Appartement à vendre à Roanne - Gare vignette-11
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 262,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
EXCLUSIVITÉ Grand duplex 102 m² , 2 chambres + 1 bureau. Votre agence ORPI Immobilier vous propose en exclusivité ce lumineux duplex de 102 m², situé …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux au Coteau. Les pièces spacieuses, avec parquet, sont desservies par Pierre Perchey Immobilier.
219 000 €
Soit 1 328,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Charmant appartement familial de 165 m² aux portes de Roanne. Votre agence ORPI IMMOBILIER a le privilège de vous présenter en EXCLUSIVITÉ ce bien d’e …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet clair et une cheminée d'angle. Les grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle. Idéal pour un aménagement personnalisé.
Pierre Perchey Immobilier - Roanne
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 423,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - Roanne centre ville. Votre agence ORPI vous propose à la vente ce magnifique appartement de type 6 en duplex, idéalement situé …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, une salle à manger conviviale et un salon confortable. Idéal pour recevoir, il combine fonctionnalité et style.
Agence Immobilière Des Vallées - Habère-Poche
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 840,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITE HABERE POCHE 3pièces 250 000€. 3 pièces de 88 m² en très bon état situé sur la commune d'HABERE POCHE dans petite résidence comprenant H …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.