Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce salon lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet clair et une cheminée d'angle. Les grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle. Idéal pour un aménagement personnalisé.
Pierre Perchey Immobilier - Roanne
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 423,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - Roanne centre ville. Votre agence ORPI vous propose à la vente ce magnifique appartement de type 6 en duplex, idéalement situé …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, une salle à manger conviviale et un salon confortable. Idéal pour recevoir, il combine fonctionnalité et style.
Agence Immobilière Des Vallées - Habère-Poche
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 840,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITE HABERE POCHE 3pièces 250 000€. 3 pièces de 88 m² en très bon état situé sur la commune d'HABERE POCHE dans petite résidence comprenant H …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.