Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Tolstoï vignette-1
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 667,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Exclusivité Villeurbanne T3 - 74,98m². - Quartier Tolstoï-Le Rize - Situé dans une résidence calme et sécurisée avec portail, digicode et interphone, …
                    Cet espace de vie lumineux présente une salle à manger avec une table ronde et des chaises, adjacente à une cuisine moderne avec des armoires en bois et un îlot central. Une œuvre d'art colorée ajoute une touche de dynamisme.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
280 000 €
Soit 2 724,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À vendre T5 - 102,79m² - marbre et fort potentiel. Lyon 8 - Avenue Général Frère Cet appartement T5 de 102,79 m² (Loi Carrez), avec un très bon DPE C …
                    Cuisine aménagée et équipée, fonctionnelle, avec un espace repas convivial. Elle comprend un réfrigérateur, un four, une plaque de cuisson, un lave-linge et un micro-ondes. Lumineuse et bien agencée, elle offre un cadre de vie agréable.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
160 000 €
Soit 3 880,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Type 2 Lyon 8. A VENDRE Lyon8 Bel appartement T2 à vendre, idéal pour un premier achat ou un investissement, à Lyon 8e proche des transp …
                    Appartement lumineux avec une cuisine ouverte et un accès à un balcon. Idéal pour un jeune couple ou un investissement locatif. Proche des commodités.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 746,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 - Lyon 8 - 44m² - Balcon et Garage Box - État neuf. Situé entre les quartiers de Mermoz et de Santy-La Plaine, ce bel appartement T2 en …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec une porte-fenêtre donnant sur l'extérieur. Le sol est carrelé et les murs sont peints dans des tons chauds. Un radiateur et une climatisation sont visibles. Un petit aperçu d'une salle à manger est incrusté en haut à gauche.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 579,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4 - 3 chambres - 87m² - fort potentiel avec rénovation. Découvrez ce spacieux appartement de trois chambres situé au cœur de Moulin à Ven …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée et une pièce principale donnant sur une fenêtre. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
Moulin à Vent Immobilier - Lyon 8
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 5 221,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Secteur Mermoz Exclusivité Orpi Lyon8 A deux pas des tram T6 Mermoz Californie, à 6 min à pied du métro D Mermoz Pinel. Situé …
                    Appartement à vendre à Veigy-Foncenex vignette-8
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 290,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
À découvrir : spacieux appartement rénové avec goût en 2015 au cœur de Veigy. Cet ancien T4 a été entièrement repensé pour offrir de vastes volumes et …
                    Appartement à vendre à Reignier-Ésery vignette-9
  • Exclusivité
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 4 797,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Beau duplex dominant à Esery. Situé au dernier étage d'une petite copropriété au calme absolu, ce lumineux duplex se trouve à deux kilomètres du centr …
                    Appartement à vendre à Veigy-Foncenex vignette-10
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 4 628,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement dernier étage 114m2 au coeur de Veigy.. Situé sur la commune recherchée de Veigy-Foncenex, "littéralement" aux portes de Genève, ce bel ap …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, ouverte sur un espace de vie. On y observe un îlot central, des équipements encastrés et un coin repas. L'ensemble est décoré avec goût, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Veigimmo - Saint-Cergues
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 4 692,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 126m2. Venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové, niché dans les hauteurs de Saint-Cergues. Profitez d'une vue impre …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine ouverte avec un îlot central, des équipements modernes et un plan de travail en bois clair. Le salon adjacent, lumineux, offre un espace de vie spacieux avec du parquet au sol.
Veigimmo - Saint-Cergues
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 4 136,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir ce magnifique appartement entièrement rénové, niché dans les hauteurs de Saint-Cergues. Profitez d'une vue impre …
                    Superbe balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel et des montagnes au loin. L'espace extérieur est moderne et bien entretenu, idéal pour profiter du paysage.
Gex Immobilier - Ambilly
250 000 €
Soit 6 097,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Venez découvrir ce T2 de 41 m² idéalement situé en plein centre d’Ambilly, au pied du tramway, à proximité immédiate des commodi …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant. La rambarde rouge vif ajoute une touche de couleur à l'espace extérieur, idéal pour profiter du paysage urbain.
Veigimmo - Annemasse
450 000 €
Soit 4 639,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Superbe appartement de 5 pièces, état neuf.. Rare à Annemasse : spacieux et lumineux appartement de cinq pièces situé à sept minutes de la Gare, cinq …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.