Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration moderne et les couleurs vives créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 2 594,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement 3 chambres en dernier étage traversant avec Balcon. IDEAL POUR INVESTISSEMENT OU PREMIER ACAHAT! Appartement spacieux de 69m2, traversant …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. La pièce comprend également une porte intérieure menant à d'autres espaces et un radiateur mural.
Agence De La Place - Lyon 9
224 000 €
Soit 3 005,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée sur la parc. Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée s …
                    Cette pièce de réception baignée de lumière offre un parquet en point de Hongrie et une cheminée d'époque. Les trois grandes fenêtres apportent une luminosité exceptionnelle, créant une atmosphère élégante et chaleureuse. Idéal pour un espace de vie raffiné.
Agence De La Place - Lyon 3
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 4 222,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Superbe T2 en plateau à aménager.. 29 cours Gambetta, à seulement 200m du métro. Au 2e étage avec ascenseur d’un bel immeuble bourgeois, ce plateau à …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec des sièges en tissu orange, une télévision et une bibliothèque intégrée. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 026,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 79 m² - quartier Saint-Irénée. Situé dans le très recherché quartier de Saint Irénée, au sein d’une copropriété calme, sécurisée et …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, parfait pour profiter de la vue sur la verdure environnante. Idéal pour la détente.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 4 314,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Superbe T5 130m2 à 500m du centre du Point du Jour !. Dans l’une des résidences les plus prisée du Point du Jour, au sein d’un magnifique parc et à se …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé en cuir, deux fauteuils, une bibliothèque en bois massif et une table basse. La pièce s'ouvre sur un balcon avec une vue dégagée, promettant un cadre de vie agréable.
Agence De La Place - Lyon 3
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 558,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
T4 de 98m2 à 10min à pied de la gare Part-Dieu !. Rue Saint-Antoine/Rue du 24 février 1848. A 10min à pied de la gare Part-Dieu ! Au 3e étage avec asc …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 288,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
À VENDRE – Appartement 3 pièces lumineux – Quartier Saint-Irénée. Dans une résidence calme et bien entretenue, idéalement située dans le quartier rech …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette ouverte, une salle à manger et un coin salon. La grande fenêtre maximise la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Agence De La Place - Lyon 2
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 338,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Rare T3 68m2 coeur presqu'ile !. Rue de Condé, à 50m de la Place Carnot et 2min à pied du Métro Ampère et de la Gare. Dans un bel immeuble 1900 au 3e …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.