Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Montrottier vignette-1
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Résidence neuve de qualité avec terrasse, garage et place de parking. Nouveauté sur Montrottier, à deux pas du centre du village, Programme immobilier …
                    Appartement à vendre à Montrottier vignette-2
235 000 €
Soit 3 334,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
                    Appartement à vendre à L'Arbresle vignette-3
235 000 €
Soit 3 088,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4. Situé sur la commune de L'ARBRESLE !! Au cœur d'une belle résidence sécurisée et soigneusement entretenue, découvrez ce superbe appart …
                    Appartement à vendre à L'Arbresle vignette-4
185 000 €
Soit 2 529,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
T4 de charme en pierres au cœur de L’Arbresle. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L'ARBRESLE!! Situé en plein centre-ville de L’Arbresle, au sein d’un bâtiment …
                    Appartement à vendre à Fleurieux-sur-l'Arbresle vignette-5
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 076,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T3 de 65 m² avec jardin, cave et garage. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L'ARBRESLE!! À Fleurieux-sur-l’Arbresle, au cœur d’une résidence calme e …
                    Appartement à vendre à L'Arbresle vignette-6
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 208,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Etage : 2
Plateau à vendre viabilisé. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L 'ARBRESLE!! Exclusivité Orpi L'Arbresle Au deuxième et dernier étage de l'immeuble, venez décou …
                    Appartement à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-7
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 944,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement en plein centre de Saint Pierre La Palud. EXCLUSIVITÉ ORPI L'Arbresle - En plein centre de Saint Pierre la Palud, découvrez cet apparteme …
                    La photo montre un immeuble à L'Arbresle, visiblement sous compromis de vente, comme l'indique la mention rouge "SOUS COMPROMIS" apposée sur la façade. L'agence immobilière Orpi L'Arbresle Immo DL semble être en charge de la transaction, comme le suggère la mention "AVEC ORPI". Le bâtiment présente une architecture typique, avec des fenêtres à volets et une devanture commerciale au rez-de-chaussée.
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 1 862,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L'ARBRESLE !! Exclusivité L'Arbresle, Venez découvrir un plateau à aménager, de type T2, viabilisé de 5 …
                    Appartement à vendre à Sain-Bel vignette-9
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 255,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement en rez-de-jardin. Exclusivité Sain-Bel ! Venez découvrir ce superbe appartement de type T4 d'environ 78 m² en rez-de-jardin, d'une petite …
                    Ce bien immobilier à Lentilly, présenté par Orpi L'Arbresle Immo DL, offre un espace de vie lumineux avec un coin salon confortable et une salle à manger attenante. L'intérieur est agrémenté de plantes, créant une atmosphère chaleureuse.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 544,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 Lentilly. Sur la commune prisée de Lentilly, découvrez cet appartement de 79 m², séduisant par ses volumes généreux, sa luminosité et s …
                    Appartement à vendre à Sain-Bel vignette-11
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 462,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4. Exclusivité SAIN-BEL ! Dans une impasse au calme, venez découvrir cet appartement traversant, avec vue dégagée, au 2ème et dernier ét …
                    Appartement à vendre à Sain-Bel vignette-12
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 3 126,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement/maison avec jardin et garage. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L'ARBRESLE!! Exclusivité Sain-Bel ! Venez découvrir ce joli duplex en bon état de p …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant cuisine, salle à manger et salon. La décoration végétale apporte une touche de fraîcheur. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
Orpi L'Arbresle Immo DL - L'Arbresle
115 000 €
Soit 2 281,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 Hyper centre de L’Arbresle. Venez découvrir ce charmant T2 de 50 m², idéalement situé en plein cœur de L’Arbresle à proximité immédiate …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, combinant un salon confortable avec une cuisine équipée fonctionnelle. La salle à manger adjacente est idéale pour les repas en famille ou entre amis. Les grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle.
Orpi L'Arbresle Immo DL - Liergues
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
T2 rénové de 40 m² dans une bâtisse en pierres dorées. Au cœur du très recherché village de Liergues, au sein d’une authentique bâtisse en pierres dor …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.