Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-1
240 000 €
Soit 3 742,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
T3 avec terrasse de 17m² !. Situé au cœur du centre ville, cet appartement T3, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 2012 …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-2
199 000 €
Soit 2 316,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NOUVEAUTÉE ORPI - APPARTEMENT T4 AVEC RENOVATION THERMIQUE, BALCON ET PARKING. À vendre : Appartement lumineux de 85,9 m² à Pierre Bénite, allée des A …
                    Appartement à vendre à Irigny vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 855,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À vendre : Charmant appartement de 69,68 m² situé au cœur d'Irigny. Cet appartement en bon état, comprend un salon spacieux, une …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 451,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Duplex parfait état 144m². Une visite virtuelle est à votre disposition dans l'annonce et une vidéo de présentation ci-après : https://nodalview.com/s …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-5
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 345,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
EXCLUSIVITÉ ORPI - APPARTEMENT T3 BALCON + PLACE DE PARKING. Venez découvrir cet appartement lumineux de 72,04 m² carrez à Pierre Bénite, allée des Ac …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-6
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement placé dans le quartier du perron, a 15mn à pied de la station de métro "hôpitaux sud", venez découvrir cet appartemen …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, Au 5ème étage d'une résidence sécurisée avec rénovation énergétique récente, venez découvrir cet appartement …
                    Maison ancienne avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre paisible. Idéal pour un projet de restauration.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Grand appartement de 125m² divisé en 3. À la limite d’Oullins et de Pierre-Bénite, découvrez cet appartement atypique de 125 m² habitables, niché dans …
                    Cette chambre présente un mur orné d'un paysage de champs de lavande, apportant une touche de couleur et de sérénité. Le sol en parquet et la luminosité naturelle des fenêtres complètent cet espace.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
130 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 50m² Rue Henri Barbusse. Situé dans une copropriété des années 50, ce T3 en rdc de 50m² est placé à proximité de toutes les commodit …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration contemporaine et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 3 877,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 62m², résidence de 2021 !. En centre ville, à deux pas des commerces et écoles, cet appartement de 61,9 m² en excellent état séduira par son confor …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon spacieux doté d'un canapé confortable et d'une table basse. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle grâce à de grandes fenêtres, invite au partage. Un meuble TV complète cet ensemble fonctionnel.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 557,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, a deux pas des commerces et des transports, dans une résidence sécurisée avec rénovation énergétique réalisé …
                    Appartement à vendre à Grigny vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
136 000 €
Soit 2 558,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Grigny 3 pièce(s) 53 m2. Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 3 logements seuleme …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.