Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette chambre offre un espace de couchage confortable avec une décoration épurée. Les rideaux turquoise et le mobilier blanc apportent une touche de fraîcheur. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle provenant de la fenêtre.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 4 882,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement À Vendre. Situé au 6ᵉ et dernier étage d’une résidence de standing des années 1960, aux parties communes en excellent état, ce T2 de 51,20 …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des sols en marbre et de grandes baies vitrées offrant une vue dégagée. L'espace est épuré, prêt à être personnalisé.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
360 000 €
Soit 4 485,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Grand T3 traversant de 80 m² – Quartier Bellecombe / Part-Dieu. Situé au 5ème étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu, ce T3 de 80,26 m² bén …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres donnant sur un balcon. Le salon est meublé d'un canapé confortable et d'une table basse en verre, créant une atmosphère accueillante.
Part Dieu Immobilier Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 5 005,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
À VENDRE. Lyon 3 – Saxe-Gambetta, rue de Créqui, au 4ᵉ étage d’une résidence bien entretenue, cet appartement traversant Est/Ouest de 74,92 m² séduit …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Gerland vignette-5
232 000 €
Soit 6 025,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 Moderne en Résidence Neuve 2024 au calme. Résidence neuve livrée en 2024, rue de Gerland. Ce T2 au 1er étage avec ascenseur offre les avantages du …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Jean Macé vignette-6
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 4 659,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Charmant T1 bis proche métro B et tramway. À deux pas des transports en commun (métro B, tramway) et à proximité de la place Jean Macé, ce T1 bis alli …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Debourg vignette-7
  • Visite Virtuelle
360 000 €
Soit 4 390,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement de standing – Secteur Debourg – Vue dégagée & prestations haut de gamme. Situé dans le secteur recherché de Debourg, au cœur d’un environn …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Lyon 3, présente un parquet en excellent état et une luminosité naturelle abondante grâce à ses grandes fenêtres. Géré par Axes Immobilier, il offre un potentiel d'aménagement intéressant.
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 4 690,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
T3 / T4 traversant – Lyon 3 préfecture - étage élevé. Dans un quartier vivant du 3e arrondissement, immeuble bourgeois de 1940 bien entretenu. Cet app …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un parquet en bois, un canapé confortable et une décoration soignée. La grande fenêtre laisse entrer une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère accueillante. Un meuble en bois massif ajoute une touche d'élégance.
Axes Immobilier - Lyon 7
449 000 €
Soit 5 239,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
T3 possible T4 86 m², étage élevé – Vue toits de Lyon – Piscine rooftop. Au 12e étage, la ville s'étale devant vous. Ce T3 de 86 m² profite d'une vue …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Gerland vignette-10
  • Visite Virtuelle
329 900 €
Soit 3 665,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Lyon 7 Debourg - apt T4 traversant à 6 min du métro, au calme et au cœur des commerces. Au 3e étage avec ascenseur d'une résidence soignée, ce T4 trav …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une kitchenette équipée. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle, créant une atmosphère aérée et accueillante. Idéal pour un investissement ou un premier achat.
Axes Immobilier - Lyon 7
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 5 712,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
T2 44 m² · Terrasse 10 m² · Box – Lyon 7e Jean Jaurès, 6e étage. Au 6e étage avec ascenseur d'une résidence de 2018, rue des Girondins, à deux minutes …
                    Vue panoramique d'une propriété offrant une perspective aérienne sur un quartier urbain dynamique. La scène présente une architecture variée, des rues animées et une végétation luxuriante, le tout sous un ciel bleu clair avec des nuages épars.
Axes Immobilier - Lyon 7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
T2 possible T3 en dernier étage angle, lumière, grenier et cave. Au coeur de Jean Macé, Rue Chevreul au cinquième et dernier étage d'un immeuble de 19 …
                    Appartement avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel. Le balcon est aménagé avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l\'extérieur. Les immeubles environnants et la verdure créent un cadre de vie agréable.
Axes Immobilier - Lyon 7
395 000 €
Soit 4 202,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 traversant 94 m² – Lyon 7e Jean Jaurès – Balcon 10 m², refait à neuf, climatisé. Dans une résidence sécurisée très bien entretenue rue Jean Vallier …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.