Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à La Mulatière vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 900 €
Soit 4 151,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement DUPLEX T3 À Vendre. Dans l’une des rues les plus recherchées de La Mulatière, découvrez ce bel appartement en duplex inversé de 60 m², off …
                    Appartement à vendre à Sérézin-du-Rhône vignette-2
199 500 €
Soit 2 811,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 70m² avec balcon et stationnement, au cœur du village. Situé dans le centre de Sérézin-du-Rhône, à proximité immédiate des commerces …
                    Cette photo présente un immeuble d'habitation à Ternay, géré par l'agence LSI Val D'Ozon. Le bâtiment de plusieurs étages arbore des façades aux couleurs chaudes, avec des balcons et des fenêtres aux volets bleus. La végétation environnante ajoute une touche de verdure à l'ensemble. L'architecture est moderne et bien entretenue.
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 237,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Duplex à Vendre, 4 pièces avec terrasse Ternay. Découvrez ce magnifique appartement en duplex de 89,57 m², idéalement situé à Ternay, au s …
                    Appartement à vendre à Communay vignette-6
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 642,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement DUPLEX À Vendre Communay. À Communay, découvrez cet appartement Duplex de 101,3 m² construit en 2015, situé dans un environnement calme et …
                    Ce bien immobilier, situé à Saint-Priest et géré par LSI Val D'Ozon, présente une cuisine moderne avec des meubles gris et un plan de travail en bois. L'espace est lumineux et offre un potentiel intéressant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 594,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T3 à vendre dans une résidence récente situé au dernier étage. St Priest centre. Situé au 3ème et dernier étage d’une résidence de 2019 avec ascenseur …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Carnot vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 4 949,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Etage : 5
LYON 2 – Appartement de caractère, opportunité patrimoniale en Presqu’île. Au cœur du très prisé 2ᵉ arrondissement de Lyon, à deux pas des quais et de …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. La cuisine ouverte avec îlot central et les finitions élégantes, comme le mur en bois, créent une atmosphère accueillante et sophistiquée.
LSI Val D'Ozon - Simandres
245 000 €
Soit 3 866,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 récent avec terrasse et stationnement – Résidence 2023. À découvrir sans tarder, ce très bel appartement livré en décembre 2023, situé …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant, une table basse fonctionnelle et une décoration murale artistique. La verrière ajoute une touche d'élégance et de séparation visuelle.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
182 000 €
Soit 3 033,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Etage : 1
T3 rénové – Centre village – Rentabilité 5,5 %. Situé au cœur du village de Sérézin-du-Rhône, cet appartement T3 d’environ 60 m² constitue une belle o …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards gris anthracite, d'un plan de travail en bois et d'équipements électroménagers intégrés. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 215,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 triplex À Vendre. À Sérézin-du-Rhône, au cœur du village et dans un environnement calme, découvrez cet appartement T3 en triplex d’envi …
                    Cette photo présente une cuisine moderne avec des armoires en bois clair et des plans de travail sombres. Un four encastré et une hotte aspirante sont visibles. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 536,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement Duplex À Vendre. Venez découvrir ce charmant duplex de 67 m², idéalement situé au sein d’une petite copropriété de 3 lots, dans un quartie …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un espace extérieur verdoyant. L'architecture moderne de l'immeuble assure un environnement contemporain et fonctionnel. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
LSI Val D'Ozon - Vénissieux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 532,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – VÉNISSIEUX – APPARTEMENT T3 AVEC TERRASSE. Au sein d’une copropriété récente de 2012, bien entretenue et appréciée pour son cadre de vie, d …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne aux lignes épurées et aux balcons blancs. L'architecture contemporaine s'intègre harmonieusement dans un environnement paysager, offrant un cadre de vie attrayant.
LSI Val D'Ozon - Brignais
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 4 091,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T3 récent à vendre à Brignais avec terrasse. Situé sur la commune de Brignais, au sein d’une résidence récente construite en 2023 avec asc …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.