Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Béziers

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Béziers

                    Cette propriété dispose d'une cour pavée menant à une porte coulissante en verre, d'une pelouse bien entretenue et d'une clôture. Un vélo est garé à proximité.
Anthinéa Gestion - Béziers
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 230,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
BEZIERS - Maison T4 avec 2 places de parking. A 2 pas du centre-ville, dans une copropriété, venez découvrir cette maison 3 faces de 76 m² habitables …
                    Maison à vendre à Béziers - La Crouzette vignette-2
  • Exclusivité
288 000 €
Soit 2 594,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison T5 111 m2 avec jardin et garage. EXCLUSIVITÉ BÉZIERS - SECTEUR GARISSOU/LA CROUZETTE - Au cœur d'un quartier calme et résidentiel de Béziers …
                    Cette photo présente un charmant patio extérieur à Béziers, mis en valeur par l'agence FGI. L'espace est agrémenté de diverses plantes en pot, créant une atmosphère verdoyante et paisible. Le sol carrelé et les murs clairs contribuent à un cadre accueillant et ensoleillé, idéal pour la détente.
149 000 €
Soit 1 103,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
MAISON T4 135 M2 AVEC PATIO ET BALCON. BÉZIERS CLÉMENCEAU/POMPIERS. À deux pas des Allées Paul Riquet et de toutes commodités, ORPI vous propose cette …
                    Maison à vendre à Béziers - Rive Droite vignette-6
379 000 €
Soit 3 158,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
MAISON T4 EN R+1 AVEC JARDIN, PISCINE ET GARAGE.. BÉZIERS OUEST, SECTEUR GASQUINOY/PRÉSIDENTE. Dans un quartier résidentiel paisible, ORPI vous propos …
                    Cette propriété en pierre de taille présente une architecture charmante avec des balcons en fer forgé et des volets bleus. Le jardin luxuriant ajoute à son attrait, créant une ambiance méditerranéenne accueillante. Idéale pour une résidence familiale ou une maison de vacances.
FGI - Béziers
327 000 €
Soit 2 043,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
MAISON 160M2 2 APPARTEMENTS - GARAGE ET JARDIN. BÉZIERS, entre les ARÈNES et le POLYGONE, dans un quartier recherché, ORPI vous propose cette belle ma …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles rouges et de grandes fenêtres. Le jardin est aménagé avec des graviers et un olivier, offrant un espace extérieur agréable et facile d'entretien. Le tout est clôturé par un mur et une palissade en bois.
FGI - Béziers
  • Exclusivité
259 900 €
Soit 3 022,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison T4 de plain pied 86 m2 avec jardin. EXCLUSIVITE BEZIERS - QUARTIER PECH DES MOULINS. Sur les hauteurs de Béziers-Ouest, face à la Cathédrale et …
                    Maison à vendre à Béziers - Rive Droite vignette-9
785 000 €
Soit 4 460,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété 179m² avec piscine - 23000m² de terrain. Nous vous invitons à découvrir cette maison de 179m² de plain-pied, construite sur une parcelle de …
                    Cette photo présente une villa de plain-pied, de couleur ocre, avec une architecture méditerranéenne. Elle dispose d'une terrasse spacieuse, d'un jardin bien entretenu avec une statue et d'une fontaine, le tout baigné de soleil.
La Poqueline - Béziers
500 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Plain pied - 120m². Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 120m², idéale pour une vie de famille au calme. Elle se compose d’une belle piè …
                    Maison à vendre à Béziers - Montimaran vignette-11
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 159,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison louée avec jardin, garage et stationnement. EXCLUSIVITÉ – INVESTISSEUR, SAISISSEZ CETTE RENTABILITÉ IMMÉDIATE Découvrez cette maison louée et …
                    Maison à vendre à Béziers - Route de Bédarieux vignette-12
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 2 271,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5034 m²
Maison À Vendre. Amoureux de la rénovation et de la nature, ce bien est fait pour vous ! Sur plus de 5 000 m² de terrain agricole, non constructible. …
                    Maison à vendre à Béziers - Rive Droite vignette-13
120 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison 3 pièces À Vendre. À vendre, charmante maison de vacances d’environ 40 m² située dans une résidence sécurisée et conviviale, à deux pas de Bézi …
                    Maison à vendre à Béziers - Gargailhan vignette-14
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison rénovée avec piscine et grand garage à Béziers. Le plain-pied idéal pour votre famille vous attend ! Vous recherchez une maison s …
                    Maison à vendre à Béziers - La Crouzette vignette-15
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 628,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 245 m² – Quartier prisé de la Crouzette à Béziers. Située dans le quartier très recherché de la Crouzette à Béziers, cette …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Béziers

    Nos agences immobilières à Béziers

    Votre future maison se trouve peut-être à Béziers (34)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Béziers ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Béziers. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Béziers. Si vous souhaitez en savoir plus sur Béziers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Béziers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.