Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Questembert vignette-1
  • Visite Virtuelle
272 000 €
Soit 2 662,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison neuve indépendante - Proche centre historique de Questembert (Morbihan). Maison neuve sous GARANTIE DECENNALE jusqu'en 2033, elle est idéalemen …
                    Maison à vendre à Rochefort-en-Terre vignette-2
  • Vidéo
265 000 €
Soit 2 345,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa individuelle - Rochefort en Terre (Morbihan). Maison située dans un quartier résidentiel de Rochefort en Terre à 2 mn des commerces de Pluherlin …
                    Maison à vendre à Elven vignette-3
318 000 €
Soit 2 316,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison contemporaine indépendante - Campagne d'Elven (Morbihan). *** SOUS COMPROMIS *** Maison contemporaine et atypique située en fond d'impasse dan …
                    Maison à vendre à Pluherlin vignette-4
249 900 €
Soit 1 388,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1673 m²
Maison de 180 m2 9 pièces à Pluherlin. Nous vous proposons cette charmante maison néo-bretonne de 1978 sur une parcelle de 1673 m². C'est une bâtis …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-5
255 000 €
Soit 2 684,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Néo Bretonne - QUESTEMBERT quartier gare ( Morbihan). *** SOUS COMPROMIS *** Ravissante maison individuelle de 1971 idéalement située dans un …
                    Terrain à vendre à Pluherlin vignette-6
81 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible de 1 600 m² - Campagne de Pluherlin (Morbihan). Orpi Questembert et Frédéric Fallour vous présente ce beau terrain constructible …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-7
535 500 €
Soit 961,40 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Produit d'investissement 500 m2 Questembert centre. Opportunité rare pour cette bâtisse spacieuse située en plein centre de Questembert, dans le Morbi …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-8
  • Exclusivité
101 500 €
Soit 852,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 117 m²
Maison de ville 120 m² (5 CH) - Centre bourg de Malansac (Morbihan). -- SOUS COMPROMIS -- Maison de village en cours de rénovations d'une superfi …
                    Maison à vendre à Berric vignette-9
636 000 €
Soit 2 513,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7400 m²
Belle longère de 253 m2, 8 pièces à Berric. Coup de cœur assuré pour cette superbe longère et son environnement. Située en campagne Berric, vous prof …
                    Terrain à vendre à Augan vignette-10
58 200 €
Vente
  • Bon état
Unique, Terrain viabilisé de 1 400 m² à Augan – Baisse de prix. Prêt à accueillir votre projet de construction, ce terrain de 1400 m² viabilisé avec l …
                    Maison à vendre à Saint-Barnabé vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
142 000 €
Soit 1 392,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison 4 chambres de 102 m² à Saint-Barnabé. --- SOUS COMPROMIS --- Dans un environnement calme et sans nuisances, nous vous proposons cette charmant …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-12
295 000 €
Soit 3 002,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison plain-pied 5 pièces de 98 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Produit rare à Questembert, Maison entièrement de plain-pied construite e …
                    Cet ensemble de photos présente un bien immobilier situé à Guer, géré par l'agence J2M Immobilier. On y voit l'extérieur du bâtiment, ainsi qu'un aperçu de l'intérieur, notamment un salon avec un canapé, une télévision et un coin repas. L'ensemble semble propre et bien entretenu.
  • Exclusivité
722 000 €
Soit 4 429,45 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
À vendre – Ensemble immobilier à fort potentiel – Proximité immédiate de Saint-Cyr Coëtquidan. Situé à deux pas de l’Académie militaire de Saint-Cyr C …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-14
313 900 €
Soit 1 531,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison - Cœur de bourg - QUESTEMBERT. *** SOUS COMPROMIS *** Belle maison familiale à vendre au cœur de Questembert, idéalement située et proche des …
                    Maison à vendre à Beignon vignette-15
  • Vidéo
297 000 €
Soit 2 376 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1302 m²
BAISSE DE PRIX – MAISON + DÉPENDANCES – BEIGNON. Située en plein cœur de Beignon, aux portes de la forêt de Brocéliande, cette superbe maison de 125 m …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne