Découvrez toutes nos maisons à vendre à Breuil-Magné
- 5 pièces
- 7 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
499 500 €
Soit 1 532,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Plein centre du BREUIL-MAGNE !. Une Exclusivité Orpi !
Idéalement située en plein cœur du BREUIL-MAGNE avec commerces et marché hebdomadaire, tous s …
385 000 €
Soit 2 583,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
BREUIL-MAGNÉ Charmante maison de plain-pied avec logement annexe.. Charmante maison de plain-pied avec logement annexe.
Découvrez cette maison récen …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 607,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1780 m²
Maison 4 chambres et un bureau, double garage dans un bel environnement.. Exclusivité Orpi !
Située au BREUIL-MAGNE (17870), dans un cadre de verdure …
369 250 €
Soit 1 883,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3500 m²
Maison À Vendre T7. Maison située sur la commune de Breuil Magné, au nord de Rochefort, offrant 196 m² habitables sur un terrain de 3900m². Disposant …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 360 €
Soit 2 913,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 747 m²
Maison À Vendre. Maison de plain pied située aux portes de Rochefort, en parfait état, avec garage indépendant. Elle vous séduira par son vaste séjour …
525 000 €
Soit 3 453,95 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1144 m²
Maison 152m² - 7 pièces - terrain clos - piscine. BREUIL-MAGNE, 30 min La Rochelle et seulement 5 min de Rochefort.
Charmant village très bien desserv …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Breuil-Magné
Vendu
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 131 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 071,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 454 m²
Vendu
Soit 2 392,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 287 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 876,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1254 m²
Vendu
Soit 3 461,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 237,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 894,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 252 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 1 645,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1941 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 290,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 742 m²
262 500 €
Soit 2 971,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
Vendu
Soit 1 926,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 726,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1219 m²
Vendu
Soit 3 159,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 556 m²
- Visite Virtuelle
312 000 €
Soit 2 260,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 92 m²
- Visite Virtuelle
349 500 €
Soit 1 997,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 597 m²
Vendu
Soit 2 676,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 323 m²
449 350 €
Soit 2 597,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 725 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 365,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
349 650 €
Soit 2 300,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
265 000 €
Soit 3 583,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 129,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3224 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 691,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 132 m²
296 100 €
Soit 3 218,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 361 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 3 088,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 53 m²
- Visite Virtuelle
549 885 €
Soit 3 502,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
279 500 €
Soit 2 680,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Surface du terrain : 143 m²
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 786 m²
- Visite Virtuelle
276 150 €
Soit 3 102,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
548 625 €
Soit 4 587,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 16510 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
219 450 €
Soit 2 965,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1251 m²
336 000 €
Soit 2 871,79 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1728 m²
- Visite Virtuelle
262 500 €
Soit 2 737,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 342 m²
- Exclusivité
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 77 m²
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 524 m²
- Exclusivité
393 750 €
Soit 1 308,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 390 m²
- Exclusivité
447 200 €
Soit 2 457,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1805 m²
- Exclusivité
473 200 €
Soit 4 114,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
284 850 €
Soit 2 278,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 74 m²
- Exclusivité
247 500 €
Soit 2 334,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 67 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 618,75 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 115 m²
252 000 €
Soit 3 036,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 073,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 123 m²
- Viager
17450 Saint Laurent De La Pree -
Colbert Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17300 Rochefort -
- Vente de neuf
17300 Rochefort -
Soubise-STA Immo
- Achat
- Vente
- Location
17780 Soubise -
Oceani Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
17450 Fouras -
Le Ponant Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17620 Echillais -
Imap Chatelaillon
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Location Saisonnière
- Achat
17340 Chatelaillon -
- Vente de neuf
17620 Saint Agnant -
Agence Des Halles
- Vente
- Location
- Achat
17290 Aigrefeuille D'aunis -
Imap Angoulins
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
17690 Angoulins Sur Mer
Votre future maison se trouve peut-être à Breuil-Magné (17)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Breuil-Magné ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Breuil-Magné. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Breuil-Magné. Si vous souhaitez en savoir plus sur Breuil-Magné, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Breuil-Magné : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.