Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bron

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bron

                    Appartement à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-1
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 3 838,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio vendu loué route de Génas. Studio à vendre de 31 m², idéalement situé à Bron dans une copropriété récente avec ascenseur (2013). Lumineux et fo …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 675,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement T3 Standing Copropriété récente. Votre agence Orpi Roosevelt Immobilier à Bron vous propose ce très bel appartement T3 de 59,85 m² avec ba …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-3
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 2 826,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 355 m²
BRON CENTRE – Maison contemporaine récente – 230 m². ORPI vous propose en exclusivité cette superbe maison contemporaine, nichée dans un véritable écr …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 2 920,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T5 étage élevé Bron Centre. A Vendre Appartement T5 dans Copropriété récente Bron Centre Nous vous présentons en EXCLUSIVITÉ ce T4 séjou …
                    Maison à vendre à Bron - Les Essarts vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
580 000 €
Soit 4 108,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison Fort potentiel_Secteur ESSARTS Bron 69500. Découvrez cette maison à fort potentiel à vendre située au cœur du secteur prisé des Essarts à Bron. …
                    Stationnement à vendre à Bron - Eglise vignette-6
  • Exclusivité
350 000 €
Vente
Lot de 24 garages sur 847 m2 de terrain Avenue Pierre Brosselette. Rare à la vente : Lot de 24 garages à Bron sur 847 M2 de terrain. dimension d'un …
                    Maison à vendre à Bron - Bron Piscine - Le Lessivas vignette-7
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 3 210,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison Récente 2023 Contemporaine – BRON (69500) – 120 m² – Terrain 350 m². Proximité immédiate de LYON – Exclusivité ORPI Maison livrée en 2022, a …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 3 771,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison familiale de charme à Bron Centre. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison cossue de 1959, idéalement situ …
                    Maison à vendre à Bron - Bron Piscine - Le Lessivas vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
400 000 €
Soit 3 636,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison au calme sur une belle parcelle de 640 m2. Découvrez cette charmante maison des années 1950, offrant un potentiel exceptionnel pour ceux qui so …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Bron centre - Maison familiale 125 m² à Bron avec jardin et terrasse plein sud. Découvrez cette belle maison familiale idéalement située à Bron, dans …
                    Maison à vendre à Bron - Parc de Parilly vignette-12
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 743,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 488 m²
Charmante maison des années 1930 à fort potentiel – Bron Centre. Dans un secteur recherché et résidentiel de Bron Centre, au calme et proche de toutes …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 4 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison à BRON / secteur résidentiel proche du tramway. Charmante maison des années 1960 à vendre, idéale pour une famille souhaitant un logement avec …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 2 124,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 6
Appartement T3 dans copropriété le Plein Ciel. Appartement T3 de 71 m², EXCLUSIVITE, situé au 6ᵉ étage avec ascenseur dans une copropriété des années …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Bron

    Nos agences immobilières à Bron

    Votre futur bien se trouve peut-être à Bron (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Bron ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Bron : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.