Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Bron

Découvrez tous nos appartements à vendre à Bron

                    Appartement à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-1
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 3 838,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio vendu loué route de Génas. Studio à vendre de 31 m², idéalement situé à Bron dans une copropriété récente avec ascenseur (2013). Lumineux et fo …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 675,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement T3 Standing Copropriété récente. Votre agence Orpi Roosevelt Immobilier à Bron vous propose ce très bel appartement T3 de 59,85 m² avec ba …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 2 920,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T5 étage élevé Bron Centre. A Vendre Appartement T5 dans Copropriété récente Bron Centre Nous vous présentons en EXCLUSIVITÉ ce T4 séjou …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 2 124,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 6
Appartement T3 dans copropriété le Plein Ciel. Appartement T3 de 71 m², EXCLUSIVITE, situé au 6ᵉ étage avec ascenseur dans une copropriété des années …
                    Appartement à vendre à Bron - Les Essarts vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 2 545,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 11
EXCLUSIVITÉ - T4 Lumineux 82m² - Étage élevé - Secteur Bron essarts. Appartement T4 de 82m² avec Loggia Sud - Proche Métro & Facs À découvrir en excl …
                    Appartement à vendre à Bron - Parc de Parilly vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 1 808,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement T4 À Vendre_Bron Parilly. Appartement T4 – Bron / secteur Essarts – Dernier étage_EXCLUSIVITE Situé dans le secteur recherché de Bron Par …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 2 423,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement T3 Bron Centre. Appartement T3 – Bron centre – Traversant Nord/Sud _ EXCLUSIVITE Situé au cœur de Bron, cet appartement T3 se trouve au 3 …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 2 929,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement T4 entièrement rénové au 5 ème et dernier étage. Appartement T4 traversant de 99 m², en parfait état, situé à Bron centre, au calme et trè …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-11
180 000 €
Soit 2 131,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement T3 – Séjour double – Balcon terrasse – Bron Église. Situé au sein d’une copropriété de bon standing, calme et sécurisée, à proximité imméd …
                    Appartement à vendre à Bron - Eglise vignette-13
175 000 €
Soit 2 182,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement T4 d’environ 80 m² avec large balcon. Situé au 7ᵉ étage sur 14 avec ascenseur d’une copropriété des années 70, cet appartement T4 offre un …
                    Ce bien immobilier à Bron, présenté par Roosevelt Immobilier, offre un espace de vie moderne avec un escalier en colimaçon, un salon confortable et une bibliothèque intégrée. L'atmosphère est chaleureuse et accueillante.
545 000 €
Soit 2 725 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison divisée en deux appartements. Maison divisée en deux appartements – Un seul lot juridique Cette maison a été aménagée en deux logements distin …
                    Appartement à vendre à Bron - Rebufer vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T2 + terrasse proche des universités de Bron Parilly. Bel appartement T2 au 1er étage, situé dans une copropriété récente datant de 2012, …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Bron

    Nos agences immobilières à Bron

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Bron (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Bron ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Bron. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bron. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bron, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bron : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.