Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bron

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bron

                    Cette cuisine fonctionnelle présente un agencement optimisé. Elle comprend un coin repas avec table et chaises, ainsi que des équipements intégrés. L'espace est lumineux grâce à une fenêtre et des carreaux blancs. L'ensemble est propre et bien entretenu.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 434,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
INVESTISSEMENT LOCATIF – T3 VENDU LOUÉ – REVENUS IMMÉDIATS. Idéal investisseur ! Appartement T3 de 51,34 m² vendu loué, situé au rez-de-chaussée d’un …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
395 000 €
Soit 3 891,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
MAISON FAMILIALE – SECTEUR SEPT CHEMINS. Située sur le secteur recherché des Sept Chemins, dans une rue calme, venez découvrir cette agréable maison m …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 959,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison récente 3 chambres avec jardin et garage – Parc du Chêne / 7 Chemins. Située dans une rue calme du secteur recherché Parc du Chêne – 7 Chemins, …
                    Maison à vendre à Bron - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 530,30 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
BRON CENTRE – Maison familiale de caractère de 200 m² avec jardin. Idéalement située au cœur de Bron, dans un environnement calme et recherché, découv …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin salon confortable, un bar pour les repas et une kitchenette équipée. La décoration épurée et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 3 857,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 à vendre - BRON CENTRE. IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT ! Découvrez ce superbe appartement T2 de 36,03 m², situé au rez-de-chaus …
                    Ce studio moderne et fonctionnel dispose d'une cuisine équipée avec lave-linge, d'un coin salon confortable et d'une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 5 428,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 en parfait état. OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR – RENTABILITÉ IMMÉDIATE – PRODUIT CLÉ EN MAIN T1 en parfait état, rénové en 2025, situé dans …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse en bois, idéaux pour profiter du soleil. Une véranda lumineuse offre un espace de vie supplémentaire, parfait pour les repas ou la détente. Le tout dans un cadre soigné et ensoleillé.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
540 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – Les Essarts – Maison récente avec piscine, triple garage et cadre exceptionnel. Dans l’un des secteurs les plus recherchés des Essarts, …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et une grande porte vitrée donnant sur un balcon. La pièce est complétée par une porte intérieure en bois menant à d\'autres pièces.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 539,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Grand T2 lumineux avec emplacement premium – Bron Mairie. Grand T2 de 63 m² idéalement situé à Bron, offrant une belle opportunité à saisir. Cet appar …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour profiter du grand air. La vue donne sur un jardin verdoyant et des arbres, promettant un cadre de vie paisible.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Coup de cœur – T2 52 m² au cœur du secteur Bron Église. Très bel appartement T2 traversant situé dans une copropriété de standing construite en 2014 à …
                    Superbe propriété avec piscine creusée et terrasse spacieuse, idéale pour les réceptions en plein air. Le jardin paysager et l'environnement paisible complètent ce bien d'exception. Parfait pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 4 339,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison d’exception 5 chambres - 159 m² – Coup de cœur assuré au cœur de Bron. Idéalement située en plein centre de Bron, cette superbe maison entière …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant une cuisine équipée, un salon spacieux et une salle à manger. Les grandes fenêtres assurent une luminosité optimale. Idéal pour une vie confortable et élégante.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 3 148,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Bron centre – Élégant T3 en parfait état, balcon plein sud sans vis-à-vis. Difficile de rester insensible face à cet appartement. Nichée au cœur de B …
                    Ce lumineux appartement offre un spacieux séjour avec salle à manger, donnant sur un balcon avec vue dégagée. La cuisine moderne et les chambres confortables complètent ce bien idéal.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 3 762,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Coup de cœur à Bron : spacieux T4 traversant entièrement rénové / Secteur Bron Mairie. Secteur : BRON CENTRE MAIRIE Dans une résidence sécurisée et p …
                    Maison à vendre avec un panneau Orpi devant. La façade est grise avec des volets ouverts. La clôture est en métal. Le ciel est bleu.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Vidéo
334 000 €
Soit 6 565,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud