Aller au contenu principal

Biens à vendre à Cannes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cannes

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée, un coin salon confortable et un accès à un balcon offrant une vue agréable. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Smart Immobilier - Cannes
560 000 €
Soit 19 607,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement 2P, 29 m², terrasse sans vis-à-vis, parking – Cannes Banane, rue d’Antibes . Appartement 2P, 29 m², Cannes Banane – Rue d’Antibes Au cœur …
                    Appartement à vendre à Cannes - Suquet vignette-2
650 000 €
Soit 7 926,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 3 piéces 82 m² avec TERRASSE – EMPLACEMENT D’EXCEPTION, Cannes BANANE. Idéalement situé au cœur de Cannes, à deux pas du célèbre Marché Fo …
                    Appartement à vendre à Cannes - Carnot vignette-5
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 5 080,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement bourgeois 4P, 117 m², balcons, cave et garage – Cannes Carnot, gare à pied . À vendre – Élégant appartement bourgeois 4 pièces de 117 m² à …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse ornée de roses luxuriantes et d'une pergola blanche. Un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et les réceptions.
Smart Immobilier - Cannes
849 000 €
Soit 11 630,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme de 73m2, au calme absolu – Proche centre-ville de Cannes. À seulement quelques minutes des commerces et à 700 mètres du célèbre march …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur la ville et la mer. Il est doté de deux canapés confortables, d'une table basse élégante et d'une télévision murale. Un fauteuil suspendu ajoute une touche de modernité.
Smart Immobilier - Cannes
950 000 €
Soit 10 439,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
CANNES – SUPERBE 3 PIÈCES 91 m² – TERRASSE – ÉTAGE ÉLEVÉ – PRESTATIONS LUXE – CALME ABSOLU. À seulement 10 minutes du Palais des Festivals et du march …
                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 500 €
Soit 8 246,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
APPARTEMENT 2P AVEC LOGGIA - REZ DE JARDIN - À 50 M DE LA MER - IDEAL INVESTISSEUR. - CAVE -PARKING. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, p …
                    Terrain à vendre à Cannes - Croix des Gardes vignette-13
  • Exclusivité
340 000 €
Vente
  • Bon état
CROIX DES GARDES - TERRAIN CONSTRUCTIBLE - SANS VIS À VIS - PERMIS OBTENU POUR MAISON INDIVIDUELLE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, p …
                    Cette photo présente l'entrée d'un immeuble résidentiel, avec une rangée de boîtes aux lettres sur le côté gauche et une végétation luxuriante entourant l'accès principal. L'architecture est sobre et fonctionnelle.
Agence Du Grand Duc - Cannes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 500 €
Soit 4 342,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
2 PIECES- À 2 PAS DE L'HOPITAL DES BROUSSAILLES - VUE DÉGAGÉE - LUMINEUX - CAVE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel …
                    Ce bien immobilier à Cannes offre un balcon ensoleillé avec vue dégagée. L'espace extérieur est aménagé avec une table et des chaises, idéal pour se détendre. Contactez Ag Immo Le Cannet Mairie pour plus d'informations.