Aller au contenu principal

Biens à vendre à Castelginest

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Castelginest

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec un sol carrelé et de grandes fenêtres. La pièce principale donne sur un balcon, promettant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Amplitude Immobilier - Castelginest
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 3 207,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T3 lumineux avec terrasse et 2 parkings, au calme absolu – Castelginest. À proximité du centre de Castelginest, dans un environnement calme et verdoya …
                    Maison à vendre à Castelginest vignette-2
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 566,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 623 m²
Maison À Vendre. CASTLEGINEST - CENTRE VILLE À quelques pas du centre de Castelginest, dans un environnement résidentiel, calme et recherché, venez v …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-3
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Castelginest charmant 2 pièces de 46m2 avec jardin. CASTELGINEST À découvrir sans tarder, charmant appartement 2 pièces de 46 m², offrant un cadre de …
                    L'annonce immobilière présente une offre de deux places de parking à vendre, idéalement situées au centre de Castelginest. Le stationnement est sécurisé et accessible 24h/24 et 7j/7. L'annonce est promue par Orpi.
JR Immo Chaubet - Castelginest
13 000 €
prix en baisse
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
  • Commande à distance
2 Places de Parking À Vendre. Castelginest – Deux places de parking - Dans une résidence sécurisée Situées dans une copropriété récente, très bien e …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-5
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 641,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT T3 AVEC 2 PLACES DE PARKING CENTRE CASTELGINEST. Découvrez ce charmant appartement d'environ 60m2 situé au cœur de Castelginest Constru …
                    Cette photo présente une propriété à Castelginest, gérée par L'Agence. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un jardin bien entretenu avec une statue de lion. L'architecture est moderne avec un toit plat et une cheminée. Le ciel bleu et la verdure luxuriante mettent en valeur l'attrait extérieur de la propriété.
575 000 €
Soit 2 395,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Dans un secteur résidentiel paisible de Castelginest, venez découvrir cette superbe maison d'environ 240 m2, alliant charme et presta …
                    Maison à vendre à Castelginest vignette-7
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 755,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 - Plain pied - Garage - DPE C. À seulement quelques minutes à pied des écoles et commerces, cette charmante maison de plain-pied de 94 m² vo …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-8
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À Castelginest, découvrez un nouveau programme immobilier neuf, 5 appartements disponibles de type T3. Située dans un quartier …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-9
310 572 €
Soit 5 028,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À Castelginest, découvrez un nouveau programme immobilier neuf. Située dans un quartier calme et résidentiel, la résidence béné …
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-10
299 762 €
Soit 4 941,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Castelginest vignette-11
311 559 €
Soit 5 098,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
                    Ce plan architectural représente un bien immobilier situé à Castelginest, géré par L'Agence. Il présente deux niveaux distincts, avec des espaces définis pour le séjour, les chambres et les commodités. Le plan inclut également des indications sur les surfaces et l'agencement des pièces, offrant une vue détaillée de la propriété.
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements neuf à vendre. Au coeur de la commune de Castelginest, à 1 minute à pied des commerces. Venez découvrir en agence ce magnifique duplex …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne à Castelginest, probablement mis en vente par L'Agence. On y voit un escalier design, un salon avec un canapé confortable, une salle à manger conviviale et un meuble TV élégant. L'espace est bien agencé et décoré avec goût, offrant un cadre de vie agréable.
327 070 €
Soit 4 626,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements Duplex T3. Au coeur de la commune de Castelginest, à 1 minute à pied des commerces. Venez découvrir en agence ce magnifique duplex en l …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Castelginest. Les bâtiments, gérés par L'Agence, affichent une architecture moderne avec des toits en tuiles rouges et des façades claires, le tout sous un ciel bleu clair.
Vendu
Vente
Cœur Castelginest maisons-villas neuves. Projet de plusieurs appartements neufs déjà livré, idéalement situés au cœur de Castelginest, dans un éco-vil …
                    Cette photo présente une propriété à Castelginest. On y voit une allée bordée de bâtiments et d'un parking couvert. L'Agence gère ce bien immobilier.
229 500 €
Soit 3 303,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Jardin
Maisons villa T3 duplex À Vendre. À découvrir sans tarder, charmant duplex de 69 m² vendu en LLI, idéalement situé à Castelginest, dans un environneme …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Castelginest

    Nos agences immobilières à Castelginest

    Votre futur bien se trouve peut-être à Castelginest (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Castelginest ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Castelginest : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Castelginest, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Castelginest : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.