Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Épinay-sur-Orge

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Épinay-sur-Orge

                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-1
  • Vidéo
370 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. À vendre : Maison individuelle spacieuse de 160 m² située au cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Cette charmante propriété, construite e …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-2
  • Vidéo
434 000 €
Soit 3 945,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge, une opportunité rare alliant confort et espace. Construite …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-3
  • Vidéo
414 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 374 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison récente à Épinay-sur-Orge, offrant un espace de vie moderne et confortable. Construite en 2017, cett …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
273 000 €
Soit 3 140,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle de 86.92 m² située en plein cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Construite en 1960, cette …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-5
  • Vidéo
349 000 €
Soit 2 052,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 347 m²
VENTE : maison T8 (181 m²) à EPINAY SUR ORGE. Maison individuelle à vendre — charme de l'ancien et confort moderne Située à Épinay-sur-Orge, à deux …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-6
  • Vidéo
350 000 €
Soit 4 172,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison pleine de charme et sans travaux à prévoir . Située à Épinay-sur-Orge, proche des transports en commun , cette maison de 84 m² …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-7
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 501,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour un couple ou une petite famille, proche des commodités et d'une école . Proposée …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-8
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 4 684,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, située en plein centre-ville d'Épinay-sur-Orge, offrant un fort potentiel . Construite en 194 …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-9
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 991,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 116,67 m² à vendre à Épinay-sur-Orge (Essonne), construite en 1970, en bon état . Idéale pour une fa …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-10
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 873,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d'un coté à vendre, idéalement située à Épinay-sur-Orge, proche d'une école . Construite en 1966 et offran …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant et de haies. Une allée mène à l'entrée principale, tandis qu'une terrasse couverte offre un espace extérieur agréable. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu clair.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 4 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. Charmante maison plain-pied de 60 m² à vendre à Épinay-sur-Orge, idéalement située à proximité d'une école . Construite en 1973, cett …
                    Cette photo présente une maison avec un garage en rez-de-chaussée et un balcon à l'étage. La façade est de couleur crème, avec des volets verts sur une fenêtre. Un chemin pavé mène au garage, entouré de végétation.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 807,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge — charmante propriété bien entretenue de 77,22 m², construite en 1968, proposée au pri …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé, une table basse et une télévision. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle et dispose d'un ventilateur de plafond pour plus de confort.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
272 000 €
Soit 2 997,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d’un côté, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaus …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin luxuriant. La façade est sobre, avec des volets en bois sombres. Le jardin, bien entretenu, offre une belle diversité de fleurs et de verdure, créant un espace extérieur agréable.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 3 253,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 154 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour une famille en quête de confort et de praticité. Construite en 1965 et bien entreten …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-15
249 000 €
Soit 2 967,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 386 m²
Maison divisée en 2 appartements Epinay Sur Orge.. Epinay sur Orge, l'agence vous propose une maison composée de deux appartements avec chacune une en …