Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Évry
223 400 €
Soit 2 351,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement spacieux de 95 m², idéalement situé à Évry-Courcouronnes. Ce bien en bon état offre un agencement prat …
- Exclusivité
160 000 €
Soit 2 123,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Etage : 4
Appartement À Vendre. Situé au sein de la résidence recherchée Pablo Picasso, au 4ᵉ étage, découvrez cet appartement de 4 pièces alliant fonctionnalit …
- Exclusivité
185 000 €
Soit 2 640,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Evolution
À vendre, un appartement de 70 m² de trois pièces, situé dans la résidence recherchée du Parc Élisab …
- Exclusivité
192 500 €
Soit 2 244,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 10
Appartement À Vendre 4 pièces 86 m2. Appartement 4 pièces de 86 m2 – Évry
Situé au dernière étage d'une résidence sécurisée, dans un secteur pratique …
- Exclusivité
133 000 €
Soit 2 881,28 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement 2 pièces de 46 m² avec terrasses – Évry
Découvrez cet agréable appartement 2 pièces de 46 m², idéalement …
222 000 €
Soit 2 921,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre à Évry-Courcouronnes, idéale pour une famille à la recherche d'un bien à rafraîchir. Cette maison de 76 m², …
161 300 €
Soit 2 618,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre 3 pièces Centre Ville. Bel appartement 3 pièces à vendre, idéalement situé en plein centre-ville d'Évry-Courcouronnes, à deux pas …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Évry
- Exclusivité
169 000 €
Soit 2 604,01 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 734,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 431,52 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 689,15 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 595,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 703,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 187,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 522,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Ascenseur
- Exclusivité
119 900 €
Soit 2 257,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
144 000 €
Soit 1 925,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Vendu
Soit 3 112,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
84 900 €
Soit 2 594,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 136,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
335 000 €
Soit 2 576,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Vidéo
149 000 €
Soit 1 972,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 616,35 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
139 500 €
Soit 2 070,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
316 000 €
Soit 3 511,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 424 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 786,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 509 m²
- Exclusivité
262 000 €
Soit 2 537,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 156 m²
- Exclusivité
159 900 €
Soit 1 903,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 390 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 775,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
292 000 €
Soit 2 957,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
139 900 €
Soit 1 912,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 269,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
125 000 €
Soit 3 189,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 609,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
105 000 €
Soit 2 319,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 318,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
69 900 €
Soit 2 503,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
599 000 €
Soit 3 697,53 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
159 000 €
Soit 1 690,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 802,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 159 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 864,11 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
139 000 €
Soit 1 852,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 404,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
135 000 €
Soit 1 629,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
106 000 €
Soit 2 339,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 11
- Exclusivité
79 900 €
Soit 3 621,94 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 175,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 14
- Exclusivité
110 000 €
Soit 1 872,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Location
91000 Evry -
Agence de Corbeil AF