Découvrez toutes nos maisons à vendre à Floirac
348 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 526 m²
Maison 6 pièces, 120 m² HAUTFLOIRAC. EXCLUSIVITÉ ORPI FLOIRAC, VENDU PAR NOS SOINS.
Vous êtes vendeurs, acquéreurs, bailleur.
N'hésitez pas à nous co …
470 000 €
Soit 3 405,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI.
Haut FLOIRAC secteur recherché.
Maison récente non mitoyenne, aux beaux volumes, avec de belles prestations.
Grande …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Floirac
Vendu
Soit 2 586,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 46 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 089,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 269 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 382,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 5 160,01 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 36 m²
- Exclusivité
- Vidéo
299 990 €
Soit 3 999,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
875 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 119 m²
- Exclusivité
399 620 €
Soit 3 344,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 444 m²
- Exclusivité
649 950 €
Soit 5 436,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
349 800 €
Soit 3 975 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 171 m²
1 097 000 €
Soit 6 689,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 1499 m²
- Piscine
496 000 €
Soit 6 200 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 501,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
529 000 €
Soit 3 947,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
1 499 000 €
Soit 7 495 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
575 000 €
Soit 7 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
252 000 €
Soit 5 239,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
Vendu
Soit 3 289,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 985 m²
937 500 €
Soit 7 684,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 260 000 €
Soit 7 682,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
297 000 €
Soit 3 747,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exclusivité
386 000 €
Soit 4 020,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Sud
780 000 €
Soit 4 756,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 122 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 411,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
266 250 €
Soit 4 096,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 120 m²
325 000 €
Soit 3 155,34 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
885 700 €
Soit 5 240,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
490 000 €
Soit 3 141,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1054 m²
- Exclusivité
483 000 €
Soit 2 728,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1795 m²
- Piscine
- Avant-Première
510 000 €
Soit 4 816,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Avant-Première
499 000 €
Soit 6 160,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
363 000 €
Soit 4 537,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 90 m²
399 000 €
Soit 4 297,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
447 000 €
Soit 3 465,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Investissement locatif
33270 Floirac -
- Vente de neuf
33130 Begles -
- Investissement locatif
33000 Bordeaux -
Argos immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
33000 Bordeaux -
- Vente de neuf
33000 Bordeaux -