Aller au contenu principal

Biens à vendre à Fontaines-sur-Saône

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Fontaines-sur-Saône

                    Appartement à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-1
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 287,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. Charmant appartement rénové de 66 m² au cœur de Fontaines-sur-Saône – Idéalement situé, Suite à une réhabilitation soignée, ce …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-2
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 5 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à Fontaines-sur-Saône, idéalement située à deux pas des commerces et services. Construite en 2015 et en excellent ét …
                    Cette photo présente un jardin paysager devant une propriété. On observe une variété de buissons taillés et de verdure, créant une esthétique soignée et accueillante. La lumière naturelle met en valeur les couleurs et les textures des plantes. L'ensemble suggère un environnement extérieur bien entretenu.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Fontaines sur Saône ! Exclusivité ORPI ! Dans une résidence fermée avec piscine, nous vous proposons cet appartement de 98 m² av …
                    Appartement à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-5
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 3 865,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement avec terrasse et garage double !. Centre village, superbe appartement de standing de 119m², en étage élevé, avec grande terrasse sans vis …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises en bois, idéal pour profiter du paysage environnant. La présence de plantes vertes ajoute une touche de fraîcheur à cet espace de détente.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 4 202,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Bel appartement de 70 m², situé en proche du centre-ville de Fontaines-sur-Saône, à deux pas des commerces et transports. Immeub …
                    Ce salon-salle à manger moderne et lumineux offre un espace de vie confortable. Il comprend une table ronde avec quatre chaises, un meuble TV épuré, et un coin salon invitant. La décoration soignée crée une atmosphère chaleureuse.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 3 943,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre, idéalement situé en plein centre-ville de Fontaines-sur-Saône. Charmant T2 de 49,7 m², en bon état, offr …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-8
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 429,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Rare sur le marché !. FONTAINES SUR SAONE plein centre RARE sur le secteur, gros potentiel, à découvrir. Maison de village de près de 200m² de surfac …
                    Cette photo présente une cuisine à rénover, avec un évier, des meubles bas et une hotte. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre donnant sur l'extérieur. Les murs sont recouverts de carrelage blanc.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 536,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
T3 plein centre. Dans un immeuble à taille humaine, T3 de 59 m², très lumineux, traversant et sans vis à vis. Il se compose d'un séjour en parquet, un …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une table basse épurée. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et chaleureuse.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 435,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 vendu loué. Opportunité investisseurs ! T3 de 55 m² en parfait état. Il se compose d'un séjour avec une cuisine ouverte, 2 chambres en …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec des bâtiments de différentes hauteurs et couleurs, entouré de verdure et de collines. La propriété offre un aperçu de la vie locale.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Appartement T4 À Vendre. Plein centre Fontaines sur Saône Au 4ème et dernier étage d'un immeuble de standing (façade rénovée en 2024) Venez découvrir …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un jardin verdoyant et un clocher. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Proche des commodités.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 222,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3/4 Dernier étage Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 88m2, composé d'une entrée desservant un séjour double avec grand bal …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de verdure. Le bâtiment présente une façade blanche et un parking en sous-sol. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 526,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T2 de 56m2 Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 56m2, composé d'une entrée desservant un séjour avec grand balcon, une cuisin …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Fontaines-sur-Saône

    Nos agences immobilières à Fontaines-sur-Saône

    Votre futur bien se trouve peut-être à Fontaines-sur-Saône (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Fontaines-sur-Saône ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Fontaines-sur-Saône : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Fontaines-sur-Saône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Fontaines-sur-Saône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.