Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Fontenay-aux-Roses
760 000 €
Soit 5 241,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison familiale proche centre ville. Quartier recherché pour sa proximité avec la Coulée Verte, le centre ville et la gare RER B de Fontenay aux rose …
- Exclusivité
680 000 €
Soit 4 171,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison de charme. Dans une rue calme et pavillonnaire, proche centre ville de Fontenay aux roses. Belle et grande maison de charme construite sur un t …
- Exclusivité
303 000 €
Soit 4 563,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon. Résidence Les Couloirs. Très recherchée pour son calme, son parc, sa proximité avec les écoles et les tra …
- Exclusivité
110 000 €
Soit 6 666,67 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Studio vendu loué. rue Pierre Bonnard. Dans une résidence calme, un studio de 16.5m² vendu loué. Proche de la gare RER B ROBINSON et de la faculté Jea …
92 000 €
Soit 1 840 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Local commercial. Plein centre-ville. Près de la Poste dans le mail commercial. Local commercial de 50 m² environ. A rénover entièrement. …
- Exclusivité
219 000 €
Soit 3 842,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
Appartement 3 pièces au dernier étage avec balcon. Rue Alexandre Fleming. Proche école des Renards. Dans une résidence en pierre de taille calme et ga …
- Exclusivité
438 000 €
Soit 6 065,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Est
- Garage
- Etage : 1
Appartement de 4 pièces rénové avec jardin privatif. Au cœur d'un quartier pavillonnaire. Rue Briant. Dans une petite résidence rénovée et isolée comp …
- Exclusivité
275 000 €
Soit 4 641,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
EXCLUSIVITÉ ORPI – 3 PIÈCES AVEC BALCON – FONTENAY-AUX-ROSES / PROCHE SCEAUX. À découvrir sans tarder !
Situé au 2ᵉ étage sans ascenseur d’une réside …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Fontenay-aux-Roses
Vendu
Soit 4 037,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 156,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Rez-de-chaussée
650 000 €
Soit 7 647,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 378 m²
334 000 €
Soit 5 409,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 5
- Exclusivité
675 000 €
Soit 8 673,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
695 000 €
Soit 6 874,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
1 160 000 €
Soit 7 435,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 5 445,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Ascenseur
Vendu
Soit 5 008,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 395,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
560 000 €
Soit 6 736,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 246,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
220 000 €
Soit 7 289,60 €/m2
- Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 4 374,36 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 4 916,68 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 6 791,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
465 000 €
Soit 5 706,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 559,67 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
412 500 €
Soit 3 891,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
465 000 €
Soit 5 344,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
780 000 €
Soit 6 782,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 814,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 749,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 497,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 658,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 376,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 430,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 982,53 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 539 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 382,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
420 000 €
Soit 6 549,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 5 882,35 €/m2
prix en baisse
Vente
Vendu
Soit 5 980,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Vidéo
995 000 €
Soit 7 520,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Vidéo
349 000 €
Soit 4 653,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 208,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 262 m²
Vendu
Soit 7 373,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 085,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
Vendu
Soit 9 521,74 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 528,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 071,28 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 5
759 000 €
Soit 5 071,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
2 000 000 €
Soit 9 216,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Achat
92260 Fontenay Aux Roses -
- Vente de neuf
92320 Chatillon -
Agence Metayer
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
92140 Clamart -
L'Immobilière De Bourg-La-Reine JB
- Vente
- Location
- Achat
92340 Bourg La Reine -
CP Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative