Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Gironde

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Gironde

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger donnant sur un jardin, un salon confortable et une cuisine fonctionnelle. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
ORPI JSI Chartrons - Bordeaux
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 760,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. BORDEAUX – Émile Counord Au sein d’une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement T3 lumineux aux vo …
                    Appartement à vendre à Mérignac - Arlac vignette-3
  • Visite Virtuelle
371 000 €
Soit 3 236,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement d'environ 115 m². GRAND APPARTEMENT FAMILIAL À MÉRIGNAC – BALCONS XXL & SOLEIL GARANTI ! ️ Mérignac – Résidence calme et recherchée 1 …
                    Appartement à vendre à Pessac - Bourg vignette-4
  • Exclusivité
129 600 €
Soit 5 362,02 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T1 Pessac hypercentre 25m² avec terrasse de 15m² sur Parc Razon. PESSAC HYPERCENTRE Venez découvrir ce studio idéal pour un investissemen …
                    Appartement à vendre à Pessac - Sardine vignette-5
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 753,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement T3 Pessac Centre 64m². Exclusivité PESSAC Centre A l'arrêt du tram B Médiathèque Camponac, dans l'éco quartier de l'Artigon à 5min à pied …
                    Appartement à vendre à Pessac - Sardine vignette-6
  • Visite Virtuelle
279 900 €
Soit 3 655,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement T4 77m² Pessac Sardine proche Centre avec box. PESSAC CENTRE A proximité immédiate du centre de Pessac, du tram B, de la gare, du parc Raz …
                    Appartement à vendre à Cenon - Cavaillès vignette-7
  • Exclusivité
218 325 €
Soit 3 471,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
Appartement T3 de 63m² Cenon. EXCLUSIVITE ORPI SECTEUR RECHERCHE CENON / AU CALME / L'ECRIN VERT Venez visiter cet appartement au coeur d'une résidenc …
                    Cet immeuble résidentiel blanc, bordé d'arbres et de verdure, présente une architecture moderne avec de nombreux balcons. La lumière du soleil illumine la façade, créant un contraste saisissant avec le ciel bleu clair.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
150 500 €
Soit 2 622,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement T3 57m² Mérignac Grand Louis. MERIGNAC / GRAND LOUIS Venez découvrir ce T3 au troisième étage d'une résidence des années 60 idéalement pla …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Gironde ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Gironde. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Gironde. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.