Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Puberg vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 064,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
*SOUS COMPROMIS* Maison 5/6 pièces à vendre PUBERG sur 9,47 ares. *SOUS COMPROMIS* PUBERG : A 20 minutes d'INGWILLER : Venez découvrir cette maison de …
                    Maison à vendre à Niederbronn-les-Bains vignette-2
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 2 245,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison de ville récente 6 pièces Niederbronn-Les-Bains. NIEDERBRONN-LES-BAINS Maison de ville récente et lumineuse, idéale bi-famille ou investisseu …
                    Maison à vendre à Uberach vignette-3
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 543,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON familiale 5 pièces de 113,16 m² sur un terrain de 3,22 ares au VAL DE MODER. EN EXCLUSIVITÉ dans votre agence ORPI Schweighouse !! Tombez sous …
                    Cette photo présente un espace intérieur lumineux, probablement une cuisine ouverte, avec des meubles en bois et un îlot central. Une grande fenêtre offre une vue extérieure. Le bien immobilier est situé à Uttenhoffen et est géré par l'agence ORPI Schweighouse Mairie.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 900 €
Soit 1 026,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
NOUVEAUTÉ ORPI : Maison 5 pièces de 146 m² sur 3,68 ares UTTENHOFFEN. Venez découvrir cette charmante maison de 5 pièces et 146 m², aménagée dans une …
                    Maison à vendre à Volksberg vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 005,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison 178 m² – Nature, calme & fort potentiel – Volksberg. Exclusivité Orpi Schweighouse !! À Volksberg, dans un environnement calme et naturel, déc …
                    Maison à vendre à La Petite-Pierre vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
119 000 €
Soit 1 081,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison de type Chalet 110m2 en pleine nature. Nichée au cœur de la forêt, à La Petite-Pierre, cette maison de type chalet d'environ 110m2 habitable of …
                    Maison à vendre à Engwiller vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 500 €
Soit 1 886,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
MAGNIFIQUE MAISON RÉCENTE 2024 DE 180 M² A ENGWILLER. Située à Engwiller venez découvrir cette superbe maison contemporaine de 180 m² habitables, ache …
                    Maison à vendre à Uhrwiller vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
429 900 €
Soit 2 389,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
*SOUS COMPROMIS* Maison 5 pièces à vendre à UHRWILLER de 179.88m² sur 8,10 ares. *SOUS COMPROMIS* UHRWILLER : Venez découvrir cette superbe maison 5 p …
                    Ce bien immobilier, situé à Pfaffenhoffen, est présenté par l'agence ORPI Schweighouse Mairie. La pièce lumineuse offre un espace potentiel, avec des fenêtres et un sol en bois. L'annonce met en avant un cadre idéal.
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 665,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 366 m²
VAL DE MODER : Immeuble de 225 m² comprenant 4 logements. Spécial investisseur, venez découvrir cet ensemble immobilier situé à deux pas du centre du …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un toit en pente et des volets en bois. Elle dispose d'un jardin et d'un garage attenant. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rénovation pour être remis au goût du jour.
ORPI Schweighouse Mairie - Gunstett
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 011,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 816 m²
A VENDRE : Maison 4 pièces de 92 m² à GUNSTETT sur 8,16 ares avec dépendance. Venez découvrir cette charmante maison 4 pièces de 92 m² habitables et 1 …
                    Maison à vendre à Haguenau - Metzgerhof vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 660,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison familiale à HAGUENAU, à 5 minutes de la gare, au calme!. SOUS COMPROMIS ! Dans un quartier résidentiel au calme à HAGUENAU, cette jolie mais …
                    Cette propriété contemporaine présente une façade moderne avec un garage intégré. L'allée pavée mène à l'entrée principale. Le bien immobilier est situé dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu.
ORPI Schweighouse Mairie - Oberhoffen-sur-Moder
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 4 428,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON FAMILIALE RÉCENTE – 5 pièces – JARDIN – OBERHOFFEN-SUR-MODER . Exclusivité Orpi Schweighouse !! Oberhoffen-sur-Moder – secteur recherché, au …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux avec un canapé confortable et une table de jeu. La cuisine ouverte est moderne et bien équipée, offrant un espace convivial pour toute la famille. Les finitions sont soignées et l'ensemble est lumineux.
ORPI Schweighouse Mairie - Bouxwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 566,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BOUXWILLER - Maison 4 pièces de 101,48m² avec cour intérieure, cave et dépendance. Exclusivité Orpi Schweighouse !! Située en plein cœur de Bouxwille …
                    Maison à vendre à Kindwiller vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 900 €
Soit 1 710,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 356 m²
*SOUS COMPROMIS* KINDWILLER : Maison 5 pièces de 164m² sur 3.56 ares. *SOUS COMPROMIS* KINDWILLER : Venez découvrir cette magnifique maison Alsacienne …
                    Cette propriété moderne présente une architecture contemporaine avec des lignes épurées et des finitions de haute qualité. La façade combine un enduit blanc et un bardage anthracite, accentuant son style distinctif. Un garage intégré et une entrée accueillante complètent ce bien attrayant.
ORPI Schweighouse Mairie - Mertzwiller
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
309 000 €
Soit 2 142,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
MAISON FAMILIALE RÉCENTE ET MODERNE - 5 pièces - 144m² - MERTZWILLER. EXCLUSIVITÉ ORPI SCHWEIGHOUSE Mertzwiller – secteur recherché, au calme, p …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.