Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Wisches vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
263 500 €
Soit 1 689,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans la commune de Wisches, à proximité des commodités, venez découvrir cette maison individuelle offrant une surface généreuse d'env …
                    Maison à vendre à Plaine vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 1 112,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 705 m²
Maison À Vendre 103 m² 4 chambres. Située sur les hauteurs de Champenay (Commune de PLAINE), cette maison de type ferme vosgienne de 103 m² habitables …
                    Maison à vendre à Raon-sur-Plaine vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 900 €
Soit 1 399 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1155 m²
Maison À Vendre. Au pied du col du Donon, venez découvrir cette maison individuelle en bon état général, d'environ 100 m² habitables sur 11,55 ares de …
                    Cette propriété à Provenchères-sur-Fave, gérée par Tritschler Immobilier, présente une façade de maison mitoyenne. Elle dispose de volets en bois et d'une entrée. Le bien semble nécessiter des travaux de rénovation.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
70 000 €
Soit 721,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison À Vendre PROVENCHERES-SUR-FAVE 97 m². PROVENCHERES-SUR-FAVE, maison mitoyenne à vendre. Datant de 1930, sur 3,56 ares de terrain. D'une superfi …
                    Maison à vendre à Schirmeck vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 145,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces à Vendre à SCHIRMECK 157 m². A SCHIRMECK. Venez découvrir cette maison des années 1950 de 157 m² habitables comprenant 7 pièces, sur 6 …
                    Maison à vendre à La Broque vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 635,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison des années 1930 rénovée À Vendre à LA BROQUE. Maison charmante des années 1930 ayant bénéficié de travaux d’amélioration, offrant 110 m² habit …
                    Maison à vendre à Waldersbach vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 075,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Grande maison de caractère à vendre à Waldersbach, sur une parcelle de terrain de 5,11 ares. Édifiée en 1779, cette demeure d'environ …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 487,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Rothau. ROTHAU - Maison charmante des années 1930 avec 121m² habitables environ sur 5,36 ares de terrain, située à proximité des comm …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un escalier extérieur menant à l'étage. Un jardin et une allée complètent la propriété. Le bien semble bien entretenu et prêt à être habité.
Tritschler Immobilier - Lutzelhouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 2 158,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Lutzelhouse, en retrait de l'axe principal, découvrez cette maison individuelle construite en 1978, qui offre un cadre de vi …
                    Cette propriété rurale, dotée d'un grand garage et d'une cour, est située dans un cadre naturel pittoresque. Elle offre un potentiel de rénovation intéressant pour une résidence principale ou secondaire.
Tritschler Immobilier - Plaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 900 €
Soit 1 427,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison À Vendre. Maison de type ferme vosgienne située dans la jolie commune de Plaine. Offrant une superficie de 105 m² habitables environ, elle comp …
                    Maison à vendre à Heiligenberg vignette-11
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 553,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 689 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de 1908 disposant d'un joli cachet, implantée sur une belle parcelle de terrain de 6,89 ares. Elle compr …
                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages, avec une façade bleu clair et des volets blancs. La propriété dispose d'un petit escalier menant à l'entrée principale et est située dans un environnement résidentiel.
Tritschler Immobilier - Rothau
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 600 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 332 m²
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Rothau, en retrait de l’axe principal, venez découvrir cette maison coquette d’environ 85 m² habitables, m …
                    Maison à vendre à Wittenheim - Sainte-Barbe vignette-13
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 835,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Sud
  • Garage
Maison 4 chambres à vendre sur Wittenheim. Maison accolée 6 pièces, 4 chambres à vendre sur Wittenheim proche école. La maison se présente en très bon …
                    Maison à vendre à Wittenheim - Sainte-Barbe vignette-14
Vendu
Vente
Maisons À Vendre Wittenheim, limite champs. Excellente opportunité, A vendre sur Wittenheim à proximité immédiate du Collège Marcel Pagnol, MAISON F5 …