Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette propriété à Mertzwiller présente une maison avec un jardin et des places de stationnement. L'agence Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett gère cette offre immobilière. Deux voitures sont garées devant la maison.
  • Exclusivité
276 000 €
Soit 2 579,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
MERTZWILLER, maison à vendre.. Maison chaleureuse de 107 m² à vendre au 40 rue de la Gare, Mertzwiller, idéalement située en plein centre-ville. Cette …
                    Cette propriété à Geudertheim, gérée par Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett, présente une façade moderne avec un garage. Le bien est actuellement à vendre. L'annonce immobilière est visible sur le côté gauche de la propriété.
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 748,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 916 m²
Geudertheim Immeuble de rapport. Ensemble immobilier familiale de 131 m², construite en 2000, idéalement située en centre-ville, à deux pas d'une écol …
                    Cette propriété à Rothbach, gérée par Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett, présente une façade blanche et un toit en pente. Elle offre un cadre verdoyant et un potentiel certain.
  • Exclusivité
191 000 €
Soit 945,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Rothbach Maison 202m2. Maison familiale à vendre idéalement située au 30 rue Principale, Rothbach, offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Cons …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un balcon. Elle est entourée d'une clôture en bois sombre, offrant intimité et sécurité. Un jardin verdoyant et un arbre complètent l'ensemble, créant une atmosphère accueillante.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Ostwald
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 030,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 133 m²
A VENDRE-MAISON 4 PIECES À OSTWALD AVEC TERRASSE ET PLACES DE PARKING. Situé dans une cour intérieure composé de 3 maisons à proximité du ''Château de …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et aéré d'un bien immobilier. On observe un espace mansardé avec des poutres apparentes, une balustrade blanche et une bibliothèque bien garnie. La lumière naturelle est abondante grâce aux fenêtres de toit.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Souffelweyersheim
592 000 €
Soit 2 960 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison 6 pièces 200 m2 sur 2 niveaux quartier des oiseaux à Souffelwyersheim. Venez découvrir votre maison rénovée 200m2 dans un secteur prisé de SOUF …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, terrasse en bois et espace lounge extérieur. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien d'exception à découvrir sans tarder.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Berstett
  • Exclusivité
1 070 000 €
Soit 3 689,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Bien d'exception Kochersberg. Exceptionnelle maison contemporaine à Berstett - Rumersheim, construite en 2005 et offrant 290 m² en parfait état. Impla …
                    Cette propriété dispose d'une grande terrasse pavée avec des meubles d'extérieur confortables, un coin repas et une pergola moderne. Le jardin paysager et l'architecture attrayante de la maison créent un espace de vie extérieur invitant.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Stutzheim-Offenheim
740 000 €
Soit 3 576,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Stutzheim-Offenheim, venez poser vos valises dans cette charmante maison contemporaine de plus de 200 m², construite en 2007, en exce …
                    Cette photo aérienne présente une charmante maison de campagne de style alsacien, avec une toiture en tuiles orangées et des colombages apparents. Le bien est entouré d'un jardin verdoyant et offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Un garage indépendant complète ce tableau idyllique.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Waltenheim-sur-Zorn
  • Exclusivité
598 000 €
Soit 2 622,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Waltenheim-sur-Zorn, maison 228m2 avec vue panoramique.. Waltenheim-sur-Zorn, élégante maison de 228m2 sur un terrain de 3280m2, batie en 1980 et parf …
                    Cette propriété moderne présente une architecture audacieuse avec des finitions épurées. Le jardin paysager ajoute une touche de couleur et de vie à l'ensemble. Idéal pour une famille cherchant un style contemporain.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Horbourg-Wihr
  • Exclusivité
555 000 €
Soit 3 363,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison d'architecte de 165m2 de 2016 7 pièces au coeur de HORBOURG-WIHR. Dans la commune de HORBOURG-WIHR, à proximité immédiate de Colmar, découvrez …
                    Maison à vendre à Saales vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
69 000 €
Soit 669,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 149 m²
Maison À Vendre Saales 103 m3. A SAALES, au centre du village, dans une rue calme, maison mitoyenne de 103 m² avec 4 pièces et annexes, sur 1,49 ares …
                    Maison à vendre à Ranrupt vignette-11
  • Visite Virtuelle
212 500 €
Soit 531,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2125 m²
Immeuble de 400 m2 avec 1 appartement. LA SALCÉE (Ranrupt), avec une vue dégagée sur le Climont, voici dans une bâtisse chargée d’histoire, ayant été …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 511,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Rothau 5 pièce(s) 129 m². Rothau , au centre du village. Maison de 129 m2 habitables rénovée avec 3 ares de terrain. Au rez-de-chaussée, une en …
                    Maison à vendre à La Broque vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 842,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 108 m² 3 chambres. Maison à vendre à Fréconrupt (La Broque), en situation dominante, avec une vue sur la vallée de la Bruche et le mas …
                    Maison à vendre à Wisches vignette-14
180 550 €
Soit 1 479,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle de 1953 de 122 m² habitables environ sur 7,06 ares de terrain. Elle se compose, sur son premier niveau, d'une ent …
                    Maison à vendre à Rothau vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 500 €
Soit 1 011,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1166 m²
Maison À Vendre. Située au centre du village, à proximité de commerces, services et de la gare, et en retrait de la rue, venez découvrir cette bâtisse …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.