Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Wittenheim - Sainte-Barbe vignette-1
296 000 €
Soit 2 980,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. A vendre sur Wittenheim à proximité immédiate du Collège Marcel Pagnol, MAISON F5 semi-individuelle avec garage accolée sur 3a82 clo …
                    Maison à vendre à Wittenheim - Sainte-Barbe vignette-2
296 000 €
Soit 2 980,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. Excellente opportunité, A vendre sur Wittenheim à proximité immédiate du Collège Marcel Pagnol, MAISON F5 individuelle avec garage a …
                    Maison à vendre à Fulleren vignette-4
  • Exclusivité
357 000 €
Soit 2 184,15 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2287 m²
Maison à vendre + terrain à bâtir sur Fulleren Sundgau. FULLEREN, proximité ALTKIRCH (Sundgau) maison jumelée F8 à vendre sur 15a87 + terrain construc …
                    Maison à vendre à Wittenheim - Sainte-Barbe vignette-5
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 2 216,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces à Vendre sur Wittenheim, limite champs. RARE, en limite des Champs, Maison individuelle à vendre sur Wittenheim. Maison 5 pièces, 3 ch …
                    Maison à vendre à Mulhouse - Bourtzwiller vignette-6
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 721,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 693 m²
Maison + dépendance à vendre MULHOUSE Bourtzwiller. MULHOUSE Bourtzwiller, à VENDRE maison individuelle + dépendance sur env. 7ares. Cette maison 4/5 …
                    Maison à vendre à Wittenheim - La Roseraie vignette-7
445 000 €
Soit 4 120,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 571 m²
Maison plain Pied neuf (année 2023) + piscine à vendre Mulhouse proche (Wittenheim). Maison individuelle plain pied, construction traditionnelle de 20 …
                    Cette propriété à Wittenheim, gérée par La Place Immobilière, présente une architecture moderne avec un jardin. Elle offre un espace extérieur agréable et un design contemporain. La maison semble idéale pour une famille.
278 000 €
Soit 3 159,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
                    Maison à vendre à Wittelsheim vignette-9
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 738 m²
Maison À Vendre. WITTELSHEIM, cité Rosalmend, maison des mines F3 pièces avec double garage en annexe, l'ensemble sur env. 7ares clos et arboré. Il s' …
                    Maison à vendre à Illfurth vignette-10
  • Avant-Première
278 000 €
Soit 2 417,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 741 m²
Maison À Vendre au bord de l'Ill - 110m² de Combles aménageables. Maison individuelle à vendre sur Illfurth au bord de l'Ill. Proche de Mulhouse, cett …
                    Maison à vendre à Ribeauvillé vignette-12
  • Exclusivité
203 500 €
Soit 1 668,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
Charmantes maison de ville 122 m2 + 70 m2 de combles aménageables. Idéalement située dans une rue calme, parallèle à la rue principale du centre-ville …
                    Maison à vendre à Meyenheim vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
656 000 €
Soit 4 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre 144 m2 sur 8 ares de terrain. À vendre, magnifique maison contemporaine de 144 m² située à seulement 15 minutes de Colmar et 20 de Mul …
                    Maison à vendre à Widensolen vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 2 291,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison plain pied à vendre à Widensolen. Située à Widensolen, dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de plain-pied d’environ …
                    Maison à vendre à Andolsheim vignette-15
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 2 422,68 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison familiale avec extension indépendante – Volumes & potentiel !. Située à Andolsheim, à proximité immédiate des principaux axes et à quelques min …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.