Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Savoie

                    Maison à vendre à Viry vignette-1
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 2 507,19 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison semi-mitoyenne de 8 pièces, 163 m2 habitables. Maison de charme de 163 m2 en Loi Carrez bénéficiant de 40,83 m2 utiles en supplément. Toit en …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-2
  • Exclusivité
925 000 €
Soit 3 083,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Magnifique villa T5 de 300 m² au sol avec piscine, salle de cinéma et double garage. Orpi ImmoD vous présente en exclusivité cette superbe villa famil …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-3
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 2 643,72 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison individuelle de 9 pièces, 223 m2 habitables sur parcelle de 679 m2. Orpi ImmoD Valleiry, vous propose en Exclusivité cette belle demeure ancien …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-4
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Terrain avec hangar qualitatif d'env 110 m2 sur parcelle d’env 750 m². Orpi ImmoD Valleiry vous propose une opportunité à saisir. Située dans un envi …
                    Maison à vendre à Vulbens vignette-5
380 000 €
Soit 4 162,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
Maison mitoyenne T5 avec une terrasse et 2 places de stationnement. Vous cherchez un logement avec 4 chambres pour votre famille ? Orpi ImmoD vous pré …
                    Maison à vendre à Valleiry vignette-6
Vendu
Vente
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois, en VEFA , offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine …
449 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte …
519 900 €
Soit 4 891,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 113 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouvert …
469 900 €
Soit 5 297,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve en ossa bois de 96 m2 env ,en VEFA ,offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie a …
459 900 €
Soit 5 222,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
489 900 €
Soit 5 563,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2 env en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouv …
499 900 €
Soit 5 676,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve individuelle de 96 m2 en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cu …
439 900 €
Soit 4 995,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
479 900 €
Soit 5 410,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maisons À Vendre. VALLEIRY: Au calme, villa neuve de 96 m2en VEFA offrant de belles prestations. Elle regroupe un bel espace vie avec cuisine ouverte, …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec piscine et jardin. Elle dispose d'un garage et d'une allée. L'ensemble est bien entretenu et offre un cadre de vie agréable et moderne.
ImmoD - Vulbens
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 962,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison T4 bis de 135m2. Orpi ImmoD vous présente en exclusivité cette magnifique maison T4 bis de 135m², où tout est pensé dans les moindre …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Savoie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.