Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Savoie

                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche, un toit en bois et de grandes fenêtres. Un espace extérieur aménagé avec mobilier de jardin et parasol invite à la détente. Le jardin paysager ajoute une touche d'élégance.
MD Services Immo - Allèves
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 4 349,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre individuelle ALLEVES. Maison individuelle récente – EN EXCLUSIVITE Secteur d’Allèves. Située dans un environnement calme, cette maiso …
                    Magnifique propriété offrant une vue panoramique sur la campagne environnante. Le jardin paysager, agrémenté d'arbres matures et d'une terrasse, invite à la détente. Idéal pour profiter des beaux jours dans un cadre paisible et verdoyant.
MD Services Immo - Seynod
648 000 €
Soit 4 093,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 820 m²
BALMONT - Sur les hauteurs, dans un environnement calme et résidentiel. Venez découvrir cette charmante maison individuelle construite en 1990, offran …
MD Services Immo - Seynod
648 000 €
Soit 4 093,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 820 m²
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un grand terrain verdoyant. La propriété est entourée d'arbres et de végétation, offrant un cadre paisible et naturel. Idéale pour les amoureux de la nature.
MD Services Immo - Saint-Sylvestre
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 4 951,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle avec vue dégagée – SAINT SYLVESTRE. Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison traditionnelle construite en 19 …
                    Cette photo présente une terrasse aménagée avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l\'extérieur. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure et de tranquillité à l\'ensemble.
MD Services Immo - Alby-sur-Chéran
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 3 879,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre ALBY SUR CHERAN. EN EXCLUSIVITE sur Alby sur Chéran Maison mitoyenne de 2011 idéale pour une famille. En entrant, vous découvrez un h …
                    Maison à vendre à Fillinges vignette-6
  • Visite Virtuelle
480 000 €
Soit 4 571,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
74250 - FINDROL Maison mitoyenne 4 pièces. ORPI vous propose cette maison de 2014 de 105 m2 loi carrez à proximité de Nangy, secteur FINDROL ! Ell …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-7
1 470 000 €
Soit 4 772,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d’exception 7 pièces.. Cette propriété d’exception, située sur la prestigieuse colline de Vetraz-Monthoux, offre un cadre de vie unique grâc …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-8
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison de Village Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village (maison mitoyenne sans jar …
                    Maison à vendre à Saint-Jeoire vignette-9
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 645,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison Mitoyenne 2009. ORPI vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison mitoyenne de 2009 de 96 m2 loi carrez à proximité de toute les commodités. Elle …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-10
  • Exclusivité
489 900 €
Soit 4 899 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Neuve 4 pièces. Située dans un secteur résidentiel de Vétraz-Monthoux, cette maison neuve contemporaine de 100 m² offre un cadre de vie idéal à …
                    Propriété équestre pittoresque avec un manège, des paddocks et des chevaux dans un cadre naturel serein, entourée d'arbres et de montagnes majestueuses. Idéal pour les amoureux des chevaux et de la nature.
Genevois Immobilier - Arenthon
780 000 €
Soit 4 728,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Arenthon-Propriété de caractère avec vue Mont-Blanc, espace équestre et potentiel exceptionnel. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité s …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-12
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle. ORPI vous propose en exclusivité cette propriété de caractère de 188 m² (181 m² loi Carrez), située au cœur d’un secteur pavillon …
                    Ce studio de montagne offre un espace de vie lumineux et fonctionnel, avec une décoration soignée alliant modernité et authenticité. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Genevois Immobilier - Bonneville
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 894,20 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 40.83 m²
Bonneville- maison individuelle au cœur du centre ville. Orpi Genevois immobilier vous propose en exclusivité, en plein cœur de Bonneville, cette mais …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs. La maison, de style traditionnel, est entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Genevois Immobilier - Fillinges
790 000 €
Soit 4 316,94 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2360 m²
Villa 183 m² - centre Fillinges. Orpi Genevois Immobilier vous propose à la vente cette belle maison de caractère de 1976, d’une surface de 183 m² imp …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure d'eau salée, entourée d'un aménagement paysager luxuriant et d'une terrasse en bois. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Genevois Immobilier - Ambilly
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 6 298,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison individuelle proche Tram. ORPI vous propose cette maison individuelle des années 30 de 143m2, 77m2 loi carrez, située en plein cœur d’un quarti …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Savoie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.