Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Savoie

                    Cette propriété de luxe offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un grand jardin, d'une terrasse spacieuse et d'un design élégant. Idéale pour une vie paisible et raffinée.
Genevois Immobilier - Thonon-les-Bains
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 2 697,55 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Demeure de caractère. ORPI vous propose cette belle demeure de caractère de 451m2, 367m2 loi carrez sur un terrain de 2820 m2 entièrement clôturé et a …
                    Cette propriété de luxe offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un grand jardin, d'une terrasse spacieuse et d'un design élégant. Idéale pour une famille recherchant la tranquillité et le confort.
Genevois Immobilier - Bons-en-Chablais
990 000 €
Soit 2 697,55 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la vallée. La maison, de style traditionnel, est nichée au cœur d'un paysage verdoyant, promettant calme et sérénité. Idéal pour les amoureux de la nature.
Genevois Immobilier - Saint-Germain-sur-Rhône
550 000 €
Soit 2 736,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison 6 pièces 201 m2. A seulement 35 minutes de Genève, sur la commune de Saint Germain-sur-Rhône, venez découvrir cette charmante maison de campagn …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec une allée pavée menant à une porte d'entrée en bois. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des arbustes colorés et une zone de sièges extérieure, offrant un espace de vie extérieur invitant.
Genevois Immobilier - Ambilly
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 2 948,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cette maison parfaitement entretenue de 254 m², idéalement située à proximité im …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une atmosphère chaleureuse avec sa cheminée imposante, ses poutres apparentes et son mobilier confortable. Les grandes fenêtres et la porte vitrée s'ouvrent sur un jardin verdoyant, invitant à la détente.
Genevois Immobilier - Évires
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 354,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cette maison entièrement à rénover, offrant 178 m² habitables (dont 120 m² Loi C …
                    Maison à vendre à Savigny vignette-6
1 250 000 €
Soit 4 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Exposition : Sud
  • Garage
Cette superbe villa d'architecte d'environ 280 m², lumineuse et spacieuse, offre un cadre de vie idéal dans un écrin de verdure. Avec ses vastes espac …
                    Maison à vendre à Vulbens vignette-7
509 900 €
Soit 4 472,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. Au calme, maison ossabois en VEFA sur 2 niveaux offrant de belles prestations . La maison sera édifiée sur une parcelle de 240 m² offr …
                    Maison à vendre à Vulbens vignette-8
  • Vidéo
749 000 €
Soit 3 187,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Corps de ferme T6 243m2 entièrement rénové sur son terrain de 870 m², dépendance. Orpi ImmoD vous propose ce superbe corps de ferme T6 entièrement rén …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-9
Vendu
Vente
Maison individuelle neuve FEIGERES 3 chambres. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous offrira de très be …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-10
539 900 €
Soit 6 251,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve individuelle 3 chambres en VEFA sur FEIGERES. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous offrir …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-11
499 900 €
Soit 5 787,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve en VEFA, individuelle sur FEIGERES, 3 chambres. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous offr …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-12
529 900 €
Soit 6 135,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison neuve en VEFA à FEIGERES, 3 chamrbes. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous offrira de très bell …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-13
519 900 €
Soit 6 019,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Villa indivuelle neuve , vente en VEFA 3 chambres sur FEIGERES. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous o …
                    Maison à vendre à Feigères vignette-14
539 900 €
Soit 6 251,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maisons À Vendre. FEIGERES: Villa neuve individuelle en ossature bois livrée 2ème trimestre 2026 vous offrira de très belles prestations avec un espa …
                    Maison à vendre à Chessenaz vignette-15
649 000 €
Soit 3 032,71 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison de 7 pièces au calme, 214 m2 hab + 156 m2 utiles. Piscine chauffée. Hameau proche de Frangy. Vous rêvez d’un nouveau cadre de vie à la campagne …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Savoie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Savoie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.