Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y voit une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l'extérieur. La maison dispose de grandes baies vitrées.
Moret Immobilier - Moret-sur-Loing
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
300 000 €
Soit 2 542,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à Moret-sur-Loing, à deux pas des écoles et du centre-ville accessible à pied, découvrez cette charmante maison fam …
                    Maison à vendre à Quincy-Voisins vignette-2
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 580,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Quincy-Voisins – Pavillon récent au cœur du centre-ville. Située à Quincy-Voisins, à seulement 15 minutes du Val d’Europe et 10 minutes de Meaux, cett …
                    Maison à vendre à Montceaux-lès-Meaux vignette-3
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 1 575,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 76 m²
Maison 6 pièces 142 m² à vendre – Montceaux-lès-Meaux. Située dans un village calme et recherché, à quelques minutes de Trilport et de Meaux, cette ma …
                    Maison à vendre à Villenoy vignette-4
262 500 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
VILLENOY - CHARMANTE MAISON 105m² avec garage et jardin. Située dans un quartier très calme de Villenoy, à seulement 5 minutes de la gare de Meaux et …
                    Maison à vendre à Germigny-l'Évêque vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
539 000 €
Soit 3 691,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
SUBLIME PROPRIETE A GERMIGNY L'EVEQUE. Germigny l'Evêque, à 10min de Meaux, et à 5min de la gare de Trilport (ligne P 30min de Paris Est), venez décou …
                    Maison à vendre à Trilport vignette-6
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 741,82 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
SUPERBE MAISON ANCIENNE 244m² TRILPORT. Trilport – Maison ancienne de caractère, proche gare Idéalement située à 2 minutes à pied de la gare, cette m …
                    Maison à vendre à Boutigny vignette-7
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 325 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
NOUVEAUTÉ BOUTIGNY - Maison individuelle de 120 m² sur 1000 m² de terrain. Située sur la commune de Boutigny, dans un environnement calme et recherché …
                    Maison à vendre à Montceaux-lès-Meaux vignette-8
  • Exclusivité
298 500 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NOUVEAUTE 2026 ! Maison de village en pierres, 4 chambres, terrain, garage..... PLEIN COEUR DU VILLAGE DE MONTCEAUX LES MEAUX ! Ce très beau village d …
                    Cette propriété à Nanteuil-lès-Meaux, présentée par Actif Transaction, offre un salon spacieux avec des éléments architecturaux uniques. La pièce est lumineuse et accueillante, idéale pour la détente et les réceptions.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 611,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Sublime maison meulière à fort potentiel – Nanteuil-lès-Meaux. Située à Nanteuil-lès-Meaux, proche des commodités, cette maison meulière de 126 m² off …
                    Maison à vendre à Germigny-l'Évêque vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 214,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
10 minutes MEAUX - Potentiel énorme - 3 chambres - bureau - Garage - Terrain clos.. GERMIGNY L'EVEQUE ! En exclusivité dans votre agence ORPI ! Beauc …
                    Maison à vendre à Meaux - Saint-Nicolas - Foch vignette-11
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 165,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 73 m²
MAISON VILLE MEAUX 115m² 4 chambres. Meaux – Secteur Foch / Cité administrative Située dans un quartier recherché de Meaux, à proximité immédiate des …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux et lumineux, doté de deux canapés confortables, d'un écran de projection et d'une télévision. La pièce s'ouvre sur une salle à manger et une cuisine, créant un espace de vie convivial.
Actif Transaction - Chauconin-Neufmontiers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 166,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
Maison mitoyenne familiale – 4 chambres – Jardin de 752 m² – Secteur calme et sécurisé. Exclusivité – Maison mitoyenne familiale – 4 chambres – Jardin …
                    Cette photo présente une maison de ville avec des volets bleus et des portes-fenêtres donnant sur un jardin. La façade blanche et le style architectural suggèrent un charme traditionnel.
Actif Transaction - Mareuil-lès-Meaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
CHARMANTE MAISON MAREUIL LES MEAUX 75m². Située à Mareuil-lès-Meaux, dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison offre une surface hab …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin verdoyant. La façade est sobre, dotée de fenêtres et d'une porte vitrée. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Actif Transaction - Montceaux-lès-Meaux
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 491 m²
5 minutes de TRILPORT : LE COUP DE COEUR MAI 2026. NOUVEAUTE en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI, à 10 minutes de MEAUX, à 5 minutes de la gare d …
                    Cette photo présente une cuisine et un salon lumineux et accueillants. La cuisine est équipée et ouverte sur une salle à manger. Le salon, décoré avec goût, offre un espace de détente confortable. Les poutres apparentes ajoutent du charme.
Actif Transaction - Coulommiers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
227 500 €
Soit 2 676,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Coulommiers – Maison meulière proche centre-ville. Située à Coulommiers, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités (commerces, …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.