Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Villeparisis - Renan - Lavoisier vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 3 101,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 344 m²
Maison À Vendre. Villeparisis (Proche Marché) - Maison Familiale avec Jardin Idéalement située à deux pas du marché, découvrez cette charmante maison …
                    Maison individuelle de 110 m² avec jardin, garage et terrasse. Elle se compose de 4 chambres, une cuisine équipée, une salle de bain et un WC. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Agence De La Mairie - Villeparisis
334 000 €
Soit 2 783,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. A 5 minutes à pied de la gare et des commerces, très belle maison 4 pans au charme atypique, indépendante, élevée sur sous-sol total …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un petit jardin. La façade est blanche, avec des volets rouges à l'étage. Un balcon surplombe l'entrée. Le jardin est verdoyant avec quelques arbres et fleurs.
Agence De La Mairie - Villeparisis
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 017,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 427 m²
Maison À Vendre. Secteur Renan, maison d'environ 91m² édifiée sur un terrain de 427m², élevée sur sous-sol total comprenant garage, espace atelier, bu …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et fleuri. Un sentier mène à l'entrée, tandis que des arbres matures offrent de l'ombre. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, typique d'une résidence de campagne.
Agence De La Mairie - Villeparisis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 2 653,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Cette charmante maison vous est proposée en exclusivité par l’agence ORPI de la mairie. Située dans un secteur pavillonnaire de Vill …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, de couleur ocre, avec un toit en tuiles. La façade est ornée de détails en relief et de fenêtres à volets. Un petit jardin et une allée pavée complètent la propriété.
Agence De La Mairie - Villeparisis
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 908,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à Villeparisis – Proche RER B et écoles Idéalement située à Villeparisis, à proximité des écoles et de la …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est sobre, avec des volets en bois et une allée pavée menant à l'entrée. Le tout dégage une impression de tranquillité.
Agence De La Mairie - Villeparisis
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 726,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Votre agence Orpi est fière de vous présenter, en exclusivité, cette maison de 106 m², édifiée sur un sous-sol total, dans le secteur …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-8
  • Exclusivité
264 999 €
Soit 3 117,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 110 m²
VENTE d'une maison T5 (85 m²) à DRANCY AVENIR. EXCLUSIVITÉ - QUARTIER AVENIR PARISIEN En vente : au coeur du quartier Avenir Parisien, venez découvri …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-9
199 000 €
Soit 3 109,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre 4 PIECES DRANCY AVENIR ACCES VOITURE. Secteur DRANCY AVENIR - 7 min du métro Ligne 7 - (Place du 8 MAI 1945) - Venez découvrir ce pavi …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-11
  • Exclusivité
219 990 €
Soit 2 650,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre - DRANCY AVENIR 4 Pieces garage et terrasse. ORPI vous propose en exclusivité Un pavillon de type 4 avec garage et une terrasse à l'a …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent, une porte en bois et des escaliers menant à l'entrée. Un vélo est visible sur le côté, ainsi qu'une table et des chaises dans la cour pavée.
Orpi La Courneuve - Bobigny
  • Exclusivité
261 000 €
Soit 3 575,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison 3 pièces à Vendre secteur Avicenne. À Bobigny, rue de la Fraternité, découvrez cette charmante maison de 73 m², idéalement située dans un envir …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.